English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Второй день в Австралии, поул у Маркеса

На австралийском треке Филип-Айленд пилоты трех классов гоночной серии MotoGP сегодня разыграли места на стартовой решетке завтрашних гонок на Гран-при Австралии.

В премьер-классе серии поул заработал испанец Марк Маркес из Repsol Honda. Вместе с ним из первого ряда завтра гонку будут начинать британец Кэл Кратчлоу из Ducati Team и испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha.

Из второго ряда борьбу за победу завтра начнут Брэдли Смит, Дани Педроса и Алейш Эспаргаро.

Валентино Росси будет стартовать только с восьмой позиции на стартовой решетке, из третьего ряда.

Всего в гонке будут участвовать 23 гонщика.

MotoGP-2014, этап 16, Филип-Айленд (Австралия), премьер-класс, квалификация 1
1 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 336.8 1'29.097
2 7 Hiroshi AOYAMA JPN Drive M7 Aspar Honda 333.6 1'30.166 1.069 / 1.069
3 45 Scott REDDING GBR GO&FUN Honda Gresini Honda 326.8 1'30.280 1.183 / 0.114
4 8 Hector BARBERA SPA Avintia Racing Ducati 340.3 1'30.348 1.251 / 0.068
5 69 Nicky HAYDEN USA Drive M7 Aspar Honda 324.7 1'30.542 1.445 / 0.194
6 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing Honda 332.2 1'30.569 1.472 / 0.027
7 19 Alvaro BAUTISTA SPA GO&FUN Honda Gresini Honda 341.6 1'30.635 1.538 / 0.066
8 68 Yonny HERNANDEZ COL Energy T.I. Pramac Racing Ducati 341.3 1'30.729 1.632 / 0.094
9 9 Danilo PETRUCCI ITA Octo IodaRacing Team ART 325.8 1'30.812 1.715 / 0.083
10 63 Mike DI MEGLIO FRA Avintia Racing Avintia 318.2 1'31.431 2.334 / 0.619
11 70 Michael LAVERTY GBR Paul Bird Motorsport PBM 327.9 1'31.492 2.395 / 0.061
12 23 Broc PARKES AUS Paul Bird Motorsport PBM 314.3 1'31.730 2.633 / 0.238
13 15 Alex DE ANGELIS RSM NGM Forward Racing Forward Yamaha 335.1 1'32.595 3.498 / 0.865

MotoGP-2014, этап 16, Филип-Айленд (Австралия), премьер-класс, квалификация 2
1 93 Marc MARQUEZ SPA Repsol Honda Team Honda 346.2 1'28.408
2 35 Cal CRUTCHLOW GBR Ducati Team Ducati 345.9 1'28.642 0.234 / 0.234
3 99 Jorge LORENZO SPA Movistar Yamaha MotoGP Yamaha 342.0 1'28.650 0.242 / 0.008
4 38 Bradley SMITH GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 341.1 1'28.656 0.248 / 0.006
5 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 335.2 1'28.675 0.267 / 0.019
6 41 Aleix ESPARGARO SPA NGM Forward Racing Forward Yamaha 338.0 1'28.866 0.458 / 0.191
7 29 Andrea IANNONE ITA Pramac Racing Ducati 342.7 1'28.887 0.479 / 0.021
8 46 Valentino ROSSI ITA Movistar Yamaha MotoGP Yamaha 344.0 1'28.956 0.548 / 0.069
9 44 Pol ESPARGARO SPA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 340.1 1'28.968 0.560 / 0.012
10 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Ducati Team Ducati 343.8 1'29.088 0.680 / 0.120
11 6 Stefan BRADL GER LCR Honda MotoGP Honda 340.9 1'29.155 0.747 / 0.067
12 7 Hiroshi AOYAMA JPN Drive M7 Aspar Honda 333.0 1'29.955 1.547 / 0.800

До квалификационных заездов гонщики «королевского» класса откатали третью и четвертую свободные практики. На третьей практике лучшее время показал Лоренсо, вторым был Марк Маркес, третьим Андреа Ианноне, Росси показал четвертое время, а Педроса десятое.

На четвертой практике в премьер-классе лучшим был Андреа Ианноне, вторым Марк Маркес, третьим Валентино Росси, Лоренсо был пятым, а Педроса девятым.

В классе Moto2 поул в Австралии заработал испанец Эстеве Рабат из Marc VDS Racing Team на Kalex – 1:32.470. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать француз Йохан Зарко из AirAsia Caterham на Caterham Suter (+0.015) и напарник Рабата финн Мика Каллио (+0.228). В гонке примут участие 35 пилотов.

В классе Moto3, младшем классе серии, поул на треке Филип-Айленд заработал испанец Алекс Маркес из Estrella Galicia 0,0 на Honda – 1:36.050. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут его напарник испанец Алекс Ринс (+0.014) и испанец Хуанфран Гевара из Mapfre Aspar Team Moto3 на Kalex KTM (+0.339). Всего квалифицировались 34 пилота.

Трасса в Филип-Айленде – традиционное место проведения Гран-при Австралии. Длина трассы – 4 445 метров. На треке двенадцать поворотов – семь левых и пять правых. Самый длинный прямой участок – 835 метров. Гонка в королевском классе длится 27 кругов или 120,096 км. Гонка в классе Moto2 идет 25 кругов – 111,2 км. Гонка в классе Moto3 идет 23 круга или 102,304 км. Первая мотоциклетная гонка MotoGP на этом треке прошла в 1989 году, а в 1990 здесь состоялся первый этап серии WSBK. С 1991 по 1996 годы этапы MotoGP здесь не проводились, этап был отдан трассе Eastern Creek в Сиднее. В 1997 трек в Филип-Айленде вернулся в расписание чемпионата MotoGP. Самое быстрое время на этом зафиксировал Хорхе Лоренсо на Yamaha в 2013 году – 1:27.899.

В 2013 году в премьер-классе австралийский подиум выглядел так: Хорхе Лоренсо, Дани Педроса, Валентино Росси; Марк Маркес тогда не финишировал, попав в аварию на первом же круге. В прошлом году подиум Гран-при Австралии в среднем классе был таким: Пол Эспаргаро, Томас Лути, Хорди Торрес.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Комментировать еще уметь надо =) Учись, студент ! =)))
Алексей (Grammy) | 2014-10-24 15:45:28
Без комментариев)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дырчик | 2014-10-24 10:53:45
Я могу и третий раз процитировать, я ж не виноват, что туго доходит =)))
Алексей (Grammy) | 2014-10-23 23:35:58
Обиделся? Да ладно... ))))))))))
Алексей (Grammy) | 2014-10-23 23:34:18
Лучше не взрослеть, чем иметь перспективу впасть в т.н. старческий маразм!!!
coffee | 2014-10-23 23:03:58
Фрейд... это такой специалист по дырчегам)))
Poseidon | 2014-10-23 22:40:06
Да я вообще читать не умею. И кто такой Фрейд? ))))))))))))))))))))))))
Дырчик | 2014-10-23 22:35:08
Это попытка психоанализа чтоли? Никак, прочитал книжку "Фрейд для умственно отсталых"?)))
Никто тут из-за тебя не напрягается, всем весело тебя читать!
Poseidon | 2014-10-23 22:23:55
Водяной, да расслабься ты. Любой выпад в адрес Росси воспринимаешь как личное оскорбление? Пора уже повзрослеть и дистанцироваться от своего идола))))))))))
Дырчик | 2014-10-23 22:11:51
Так ты, Дырчег, выходит, самостоятельно манеру поведения малолетних дурачков освоил!))

Кстати, тут мотогонки и обсуждали, пока ты не пришёл. Но когда кто-то (в данном случае ты) не может ничего сказать про мотогонки, но всё равно вбрасывает, то и ответ, понятно, следует совсем не про мотогонки)))
Poseidon | 2014-10-23 21:58:01
Полосатый, ты мне уже второй раз эту цитату приводишь. Нужно ли мне после этого считать тебя в два раза умнее? ))))) И что это вы всё меня обсуждаете? Я, конечно, особо не против, но сайт ведь все-таки про мотогонки))))))))))
Дырчик | 2014-10-23 21:47:50
Ну зачем так на "уважаемого"САЛИКАЛЫ набросились? Ведь старость не всегда означает мудрость. Будьте снисходительны!
coffee | 2014-10-23 19:43:26
Великовозрастным скутеристам посвящается :
Напрасно думать, что мудрость — это привилегия старости. Идиот с возрастом не становится мудрецом — он становится старым идиотом. =)))
Алексей (Grammy) | 2014-10-23 19:21:58
Полосатый, что-то ты то чешешься, то запах тебя беспокоит. Как у тебя с гигиеной?)))))
Водяной, спасибо, что просветил, а то мне с малолетними дурачками общаться, кроме как на этом сайте, не приходилось)))))
Дырчик | 2014-10-23 19:14:55
Малолетние долбо... дурачки обычно в таких случаях пишут, что они всех затролили)))
Poseidon | 2014-10-23 18:19:11
Ну, правильно, сначала бзднуть, а потом зажимать нос. =)))
Алексей (Grammy) | 2014-10-23 18:05:50
Обидились? Да ладно... ))))))))))
Дырчик | 2014-10-23 17:02:42
Вот кто бы говорил про гниловатое нутро =)
Еще пару-тройку лет назад, тут все было нутром забрызгано =)))
Алексей (Grammy) | 2014-10-23 13:15:19
>> Да ничего подобного! Гниловатое нутро Валентино

...проявляется в пустой голове Дырчега абсолютно вне зависимости от объективной реальности))))
Poseidon | 2014-10-23 13:09:29
Испытания начинаются когда что-то идет не так, а пока все превосходно, то какие это испытания?
buy | 2014-10-23 03:23:47
Да ничего подобного! Гниловатое нутро Валентино проявилось как раз тогда, когда у него все было в полном ажуре.
Дырчик | 2014-10-23 11:50:58
"испытание славой проходит успешно"(с) Испытания начинаются когда что-то идет не так, а пока все превосходно, то какие это испытания? Я так понимаю если Маркес (вдруг) поедет хуже, то виноват будет "однозначно мотоцикл", тут конечно нет сомнений )))
buy | 2014-10-23 03:23:47
"поступок со сломаной ключицей (и ногой)"(с) При их гонорарах это просто работа и тщеславие (в хорошем смысле). Они отрабатывали свой личный чемпионат. Пафос ни к чему. Просто молодцы, не более.
buy | 2014-10-23 03:19:32
Пока Маркес испытания славой проходит успешно. Два титула,лучшие результаты в истории, но Хонде капризы свои не демонстрирует, книг не пишет, на соперников свысока не смотрит, в общем пока красавчик)))))
Дырчик | 2014-10-22 22:20:11
Согласен.
В его ситуации не далеко и до зазнайства. Посмотрим как это повлияет на езду.
Николяка | 2014-10-22 12:35:29
Но жизнь всегда воздает: теперь он в той же ситуации. Как видим Хорхе стену не строит;) (С)
Это называется справедливость. Люди далеко не идеальны. Да и медные трубы посильнее огня и воды будут. Сколько сломали людей...Посмотрим, как Маркес пройдет эт дело. Мое мнение (субьективное), что скоро мы увидим проблемы и у Маркеса ;)
Алексей (Grammy) | 2014-10-22 12:07:42
Coffee, не уговаривай, я твердо решил;)))
А так, к слову, в тот год Вале очень капризничал, почти топал ножкой и обижался. Мне такие вещи не очень нравятся.
Но жизнь всегда воздает: теперь он в той же ситуации. Как видим Хорхе стену не строит;)
Но я ни в коем случае не болею против Вале. Просто параллельно...
Николяка | 2014-10-22 11:25:39
болел против Хорхе, но его поступок со сломанной ключицей, перевернул восприятие как личности)))
Николай, может отмотав четыре года назад ты переоценишь поступок Вале? Выити на трек через 31 день после открытого перелома, так же меняет отношение к личности. Или подход к личностям избирателен?
coffee | 2014-10-22 10:51:55
Алексей, я не болею за Марка, просто признаю что равных ему нет. Замечу, я это видел давным- давно, когда ты еще равнял его со Списом.
Точно так же, как когда- то болел против Хорхе, но его поступок со сломанной ключицей, перевернул восприятие как личности.
Точно так же, как мне категорически не приятен Вале как человек, но я признаю, что его упорный труд приносит плоды в этом сезоне.
И да,я согласен,гонщик Вале победил гонщика Марка в этот раз
Николяка | 2014-10-22 08:08:58
Не хочу спорить, но в Хорхе никто не въезжал, вторая ямаха шла хорошо. Поэтому Кэл сделал Хорхе. Ответ на вопрос почему, в данном случае не важен. Гонщик Хорхе проиграл гонщику Кэлу.(С)
Вот и я не хочу спорить, но в Маркеса никто не вьезжал, шел он хорошо. Ответ на вопрос почему, в данном случае не важен. Гонщик Маркес проиграл гонщику Росси и всем остальным ( в этой гонке). Видишь, Николай, что твоя обьективность имеет две стороны медали ;)
Алексей (Grammy) | 2014-10-22 00:42:01
Гонщик Ёрге занял второе место, гонщик Кэл не занял никакого. Ваш Кэп.
Poseidon | 2014-10-22 00:39:14
Переставая быть объективным, я становлюсь более похожим на тебя;))) (С) Сьехал, молодец ! Садись пять =)
Я так и сказал: чтобы победить Марка им нужна Ямаха, которая лучше Хонды, ибо как гонщики они на сегодня, объективно, слабее. (С)
Ты опять спутал, хотел сказать НЕ обьективно слабее =) Стоит Ямахе хотя бы чутка подтянуть мот, и восхваляемый тобой Маркес уже не так будет однозначен ;)
Алексей (Grammy) | 2014-10-21 23:26:41
У Марка не было проблем, ну так он и вез им 4(!) секунды. На мой взгляд это солидно.
Николяка | 2014-10-21 22:14:04
;)))
Переставая быть объективным, я становлюсь более похожим на тебя;)))
Не хочу спорить, но в Хорхе никто не въезжал, вторая ямаха шла хорошо. Поэтому Кэл сделал Хорхе. Ответ на вопрос почему, в данном случае не важен. Гонщик Хорхе проиграл гонщику Кэлу.
Марк лопухнулся, кто спорит?;)
Я так и сказал: чтобы победить Марка им нужна Ямаха, которая лучше Хонды, ибо как гонщики они на сегодня, объективно, слабее.
Николяка | 2014-10-21 22:12:51
посмотри гонку;) сегодня Кэл объехал Хорхе как ребенка. Упал, дурак самовлюбленный на последнем круге (С)
Посмотрел. Дружище, ты перестаешь быть обьективным. У Лоренсо были траблы, очевидные, в отличие от Маркеса. И Маркело, такой же дурак, потому что упал точно так же ;) И, что самое главное, ты сам же подтвердил мои слова, у Ямахи мотик хуже ;) А Кратчлоу, блин, реально не повезло ! Шел офигительно, даже с учетом падения Маркеса =)
Алексей (Grammy) | 2014-10-21 17:19:35
посмотри гонку;) сегодня Кэл объехал Хорхе как ребенка. Упал, дурак самовлюбленный на последнем круге (С)
Посмотрел. Дружище, ты перестаешь быть обьективным. У Лоренсо были траблы, очевидные, в отличие от Маркеса. И Маркело, такой же дурак, потому что упал точно так же ;) И, что самое главное, ты сам же подтвердил мои слова, у Ямахи мотик хуже ;) А Кратчлоу, блин, реально не повезло ! Шел офигительно, даже с учетом падения Маркеса =)
Алексей (Grammy) | 2014-10-21 17:19:34
Poseidon: "Возможно, с ассиметричностью были варианты"

Экстра - симметричные, ассиметрики - только софт, ну и задние.
С сетапом промахнулись, ну или бриджи брак подсунули. Картина похожая на Вале в Техасе - фронт внезапно кончился... На BT Sport, Хорхе даже провёл такую параллель.


Николяка: "Жопа- софт у обоих..."

Яма что, в опен перебралась, или как Дука мутить стала? А может трава была забористая...
temuto V | 2014-10-19 22:54:22
Ну и, кстати, насчёт "второго Стоунера" повеселило капитально.
Я, конечно, понимаю, что у Стоунера есть преданные болельщики. Но если 2 из 2х - во многом заслуга байка и удачи, то как Марк выглядел на фоне Педро... Вобщем, Стоунер пролетел со свистом ещё где-то до середины сезона.
Poseidon | 2014-10-19 13:28:01
Вале его не пытался догонять, а удерживал второе место, чтобы не рисковать слить в чемпионате Ёрге. Он же это сам в интервью сказал. При этом, он ехал в таком же темпе как и Маркес.
Poseidon | 2014-10-19 13:23:51
Марк рубанулся потому что начал по привычке выставлять задок в слайдинге на спуске. Он уже опытный райдер, сделал запас в секунду и пошел ровным темпом. Смысла сверлить на все деньги не было, а это расхолаживает сильно. Гонщики постоянно об этом говорят.
Еще скажи, что Вале бы его догнал;))))
Николяка | 2014-10-19 12:42:30
Падение - признак того, что Марк ехал без запаса, рисковал. При этом Вале ехал не медленнее, кроме первых кругов и моментов борьбы с Ёрге, разумеется.
Poseidon | 2014-10-19 12:35:31
А это Хорхе так со всеми играет ;)))
Алексей (Grammy) | 2014-10-19 12:34:18
А я говорю посмотри гонку;) сегодня Кэл объехал Хорхе как ребенка. Упал, дурак самовлюбленный на последнем круге, когда ямахи и рядом не было
Николяка | 2014-10-19 12:14:03
Николай, после драки, кулаками не машут =) Маркес силен, спору нет (это уже не обсуждается), но Ямаха может навязать конкуренцию, что радует ! =)
Алексей (Grammy) | 2014-10-19 12:08:06
Алексей, ты посмотри сначала гонку. Марк ушел со старта и гулял сам по себе, по не заблудился;))) Хорхе даже один круг по традиции не полидировал.
Если Ямаха не подтянет железо, то ее пилоты не уделают Марка и в следующем сезоне. А уж если он научится еще на старте не спать, то вот вам и Стоунер номер два;)
Николяка | 2014-10-19 12:04:37
Николай, не зря я чесался =))) После твоего не верю, почему-то подумалось, что Маркес упадет ;)
Валик молодца, Жора-шайбу-шайбу ! =))) Согласен, Ямаха прогрессирует, пусть и почутка, это хорошо ! Блин, ночные гонки для меня сейчас никак позырить, после тренировок только ухо плющить =)
Алексей (Grammy) | 2014-10-19 11:51:13
А я опять проспал =)
Алексей (Grammy) | 2014-10-19 11:47:02
Маркес так со всеми играет(с) Был бы он актером, сказал бы переигрывает. А так он просто слишком расслабился, концентрация слабеет когда никто не наседает, видимо.
Может себе позволить;)
Николяка | 2014-10-19 10:59:16
Это да))
Poseidon | 2014-10-19 10:27:31
За то Сэм Лоус сегодня поборолся. Порадовал. Ему бы еще на Kalex пересесть и было бы дело.
Николяка | 2014-10-19 10:25:52
Перед экстра софт у обоих показали в конце. Возможно, с ассиметричностью были варианты.
Poseidon | 2014-10-19 10:17:57
Короче, Марк опять специально упал. Он просто так со всеми играет.
Вале - зы бест, тут без вариантов. Ямаха показывает положительную динамику.
Крачлоу жалко, конечно. Был бы мегаподиум.
Poseidon | 2014-10-19 10:16:25
Жопа- софт у обоих, а передок у Хорхе экстрасофт
Николяка | 2014-10-19 10:14:33
Хорхе на абразивном асфальте экстрасофт
Росси тоже на экстрасофте ехал
sergik46 | 2014-10-19 10:10:36
Это же надо всем так поисполнять?))))
Марк на расслабоне, Хорхе на абразивном асфальте экстрасофт, Дани как лох, нечего добавить, Кэла - уволить;)
Николяка | 2014-10-19 09:53:06
Вот теперь верю!;)

to Tema: авария, так авария;)
Николяка | 2014-10-18 11:26:12


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...