English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Назначен новый генеральный директор FIM

Новым генеральным директором Международной мотоциклетной федерации (FIM) стал Игнасио Вернеда.

Соответствующее решение совет директоров федерации принял 8 октября в Женеве.

Игнасио Вернеда всю жизнь занимается мотоциклами. Начинал он с позиции волонтера в детском возрасте, позднее стал заниматься этой темой уже на профессиональной основе.

В возрасте 16 лет вместе с группой друзей он основал мотоклуб Cingles de Berti. В последующие 15 лет он на добровольных началах работал в управляющем совете клуба. Потом был его финансовым директором и вице-президентом. Клуб также проводил тренировочные занятия для молодых пилотов. Игнасио тогда отвечал за спортивные мероприятия, связи с общественностью и коммерческие вопросы. Он играл ведущую роль в организации большого числа мотоциклетных мероприятий на региональном уровне, а также в чемпионатах Испании, Европы и иных международных первенствах.

С 1985 по 1988 годы Игнасио продолжал свою волонтерскую работу уже в Real Federacion Motociclista Española (RFME), одновременно с профессиональной деятельностью. В качестве директора национальной команды по мототриалу он отвечал за спортивные, коммерческие и логистические аспекты. Он также был председателем жюри на мероприятиях Чемпионата Испании и был делегатом RFME в международном жюри FIM на мероприятиях европейского и мирового чемпионатов по триалу и шоссейно-кольцевым мотогонкам. В этот период он также был вице-президентом мотофедерации Каталонии.

В 1988 году RFME формализовала позицию Игнасио уже на профессиональной основе. В следующие 18 лет он играл целый ряд ключевых ролей, став первым спортивным директором RFME, отвечающим за все дисциплины, и первым техническим директором в истории федерации. Игнасио в это время продолжал выполнять волонтерскую работу, трудясь в качестве члена Комиссии FIM по триалу и эндуро, а потом был президентом Комиссии FIM по триалу.

В 2006 году он стал спортивным директором FIM, а в 2010 дослужился до исполнительного директора федерации по спортивным вопросам. Он также был представителем федерации в Комиссиях MotoGP, супербайка и спидвея.

«Я очень доволен этим решением, которое укрепит стабильность федерации. Я желаю Игнасио всяческих успехов на новом этапе его карьеры», - заявил президент FIM Вито Ипполито.

«Я бы хотел поблагодарить президента FIM и совет директоров за оказанное доверие», - сказал новый гендиректор FIM Игнасио Вернеда. «Стать СЕО – это честь, и я обращаюсь ко всем за поддержкой. Федерации и волонтеры жизненно необходимы для FIM, и я хотел бы предложить им наилучшую работу со стороны администрации федерации».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...