English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Рейд «Мотоциклист» прошел в Москве

В последние теплые дни стартовавшей в столице осени инспекторы 3 специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве провели на обслуживаемой территории рейд «Мотоциклист».

Как известно, самыми травмоопасными временами года для мотоциклистов традиционно являются весна и осень, ведь именно в этот период асфальт прогревается уже не так хорошо, как летом, да и автолюбители начинают забывать о присутствии в потоке двухколесного транспорта. Как рассказали Motonews.ru в СБ ДПС, главными целями и задачами рейда «Мотоциклист», в первую очередь, являлись повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов и скутеров, а также выявление несовершеннолетних водителей, не имеющих права управления мотоциклом и государственных номерных знаков.

Отметим, что за 9 месяцев 2014 года на территории 3 СБ ДПС, в которую, в частности, входит и Ленинский проспект, произошло ни много ни мало 43 ДТП с участием мототехники, в которых 8 человек погибли, 47 были ранены. К слову, в прошлом году эти цифры были несколько ниже. Так, за аналогичный период прошлого года на обслуживаемой территории батальона было зафиксировано 26 ДТП с участием мотоциклов, в которых погибли 3 человека, а 28 были ранены.

Если говорить о ситуации с дорожно-транспортными происшествиями в целом, то количество самих ДТП снизилось, как и количество пострадавших, а вот количество погибших - выросло. Так, за 8 месяцев текущего года в Москве произошло 1 165 ДТП, в которых 92 человека погибли, а 1 245 получили ранения, при этом в 2013 году за аналогичный период произошло 1 181 ДТП, в них пострадал 1 261 человек и 74 человека погибли.

фото: Motonews.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...