English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Тендер по шинам для WSBK вновь выиграла Pirelli

Шинная компания Pirelli заработала право оставаться эксклюзивным поставщиком резины для участников чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK на период 2016-2018 годов.

Как официально сообщила Dorna WSBK Organisation, промоутер и организатор мирового первенства ni FIM Superbike World Championship, Pirelli стала победителем тендера, проходившего с 28 июля по 25 августа 2014 года.

Были ли еще претенденты на такое сложное и затратное дело как поставка шин для WSBK, не уточняется.

Напомним, что Pirelli и сейчас является эксклюзивным поставщиком резины для участников всех классов серии WSBK, и новое соглашение с Dorna и FIM (Международная мотоциклетная федерация) лишь продлевает эти отношения до конца 2018 года.

Итальянская Pirelli стала официальным и эксклюзивным поставщиком шин для WSBK в 2004 году, таким образом, сейчас эти отношения компании и гоночной серии проходят проверку на прочность уже 11-й год подряд (иными словами, давно ее прошли). Между прочим, это самые длительные отношения поставщика шин и гоночной серии, оформленные на эксклюзивной основе, за всю историю международного мотоспорта.

Когда-то Pirelli предложила идею единого поставщика в целях экономии затрат на проведение чемпионата. В итоге формула единого производителя резины способствовала росту конкуренции, дав возможность бороться за успех в чемпионате всем производителям и командам.

«Мы рады возможности продлить отношения с Pirelli еще на три сезона. Это более чем десятилетнее партнерство оказалось очень крепким и оно является явным свидетельством того, что Pirelli способна неуклонно развиваться и предлагать продукцию и технические решения на самом передовом уровне развития науки», - отметил исполнительный директор WSBK Хавьер Алонсо.

«Когда мы впервые поверили в то, что вариант с единым поставщиком резины уменьшит затраты на мотогонки, некоторые скептически отнеслись к этому, а некоторые опасались, что это негативно скажется как на качестве шин, так и на качестве самих соревнований. Время показало, что это был не тот случай, и схема с единым поставщиком резины позволяет производителю шин разрабатывать и внедрять технологии, которые потом становятся доступны всем мотоциклистам», - отметил директор гоночного направления подразделения Pirelli Moto и руководитель проекта Superbike в миланской компании Джорджио Барбьер.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...