English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Toyota i-road и Toyota FV2 - электрические концепты из будущего

На московском международном автомобильном салоне, стартовавшем на этой неделе в "Крокус-Экспо", кроме новинок автомобильного сегмента японская Toyota продемонстрировала два весьма необычных концептуальных решения персональной мобильности будущего - Toyota i-road и Toyota FV2.

Toyota i-road представляет собой футуристический трехколесник, внешне отдаленно напоминающий "половину" от городского микроавтомобиля Smart, а устройство подвески позволяет передним колесам i-road наклоняться в сторону поворота, что визуально походит на всем известный трехколесный максискутер Piaggio MР3.

На демонстрировавшихся на стенде Toyota видеороликах i-road действительно выглядит прекрасно сбалансированным рабочим аппаратом. Судя по видео, заднее колесо i-road дарит пилоту превосходные ощущения драйва и управляемости. В Motonews.ru уверены, что этот аппарат может ожидать большой успех в больших городах с большой автомобильной плотностью, ведь по ширине Toyota i-road примерно равен дорожному мотоциклу, раза в два меньше классического седана, меньше таких трайков как BRP Spyder, Polaris Slingshot, а также других подобных аппаратов... Безусловно, кроме компактных размеров преимуществом Toyota i-road является крыша над головой и полностью водонепроницаемый салон…

Если i-road - аппарат, вполне могущий быть примененным в нашей действительности, то второй концепт, Toyota FV2, представляет собой капсулу в буквальном смысле из будущего...

По словам производителя, "концепт FV2 - это воплощение будущего персональной мобильности, выражающее "удовольствие от вождения даже в мире, где автомобильные технологии достигают значительного прогресса. FV2 усиливает впечатление от вождения за счет физической и эмоциональной связи с водителем… Toyota FV2 предполагает постоянно развивающуюся связь "водитель-автомобиль", используя технологию распознавания голоса и изображения, определяет настроение водителя, накапливая историю вождения, предлагает направления и помогает водителю, учитывая его навыки вождения. Помимо дисплея дополненной реальности на лобовом стекле, цвет кузова Toyota FV2 может быть также изменен по настроению водителя. Toyota FV2 и водитель становятся партнерами на дороге".

фото и видео: Motonews.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...