English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Бывший дизайнер BMW пришел в Hero

Индийская Hero MotoCorp наняла на работу бывшего дизайнера баварской BMW Маркуса Брауншпергера.

Бывший сотрудник немецкого мотопроизводителя возглавит научно-исследовательский и опытно-конструкторский департамент Hero.

Этот департамент появился у индийской компании в сентябре 2013 года как спецпроект заместителя председателя совета директоров Hero Павана Муджала. Проект призван привнести более современный и более агрессивный подход к мотоциклам, которые Hero планирует экспортировать на международный рынок.

Маркус Брауншпергер много работал в дизайнерском подразделении BMW, если вспоминать наиболее значимые проекты, то он участвовал в разработке дизайна и конструкции автомобилей BMW 3, 5, 7 серий, а также Х3 и Х5. При этом Брауншпергер также отвечал за департамент НИОКР в мотоциклетном подразделении баварцев BMW Motorrad, так что он приходит в индийскую компанию с большим опытом в обоих направлениях.

Центр глобальных инноваций, исследований и дизайна Hero будет расположен в Кукасе, промышленном центре неподалеку от Джайпура в Раджастане. По данным индийских источников, определенную роль в работе центра сыграет также американская компания Eric Buell Racing (EBR). По данным индийских СМИ, сам основатель и глава компании Эрик Бьюэлл присутствовал на церемонии открытия исследовательского центра.

Hero MotoCorp недавно, кстати, купила миноритарный пакет акций EBR, профинансировав разработку новых мотоциклов и внеся свой вклад в расширение дилерской сети EBR, в частности, в Европе. В обмен EBR должна наполнить индийские мотоциклы современными, взятыми из мотогонок, технологиями и ультрасовременным дизайном, ибо Hero уже в самом ближайшем будущем собирается начать экспортировать свою технику на западные рынки.

Теперь, получив Маркуса Брауншпергера в качестве руководителя научно-исследовательского направления, индийцы постараются, видимо, взять все нужное не только от американских, но и от немецких мотоциклетных технологий. Судя по всему, в 2015 году можно ждать появления интересных новинок от Hero.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...