English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Пфайфер пропустит «Дни BMW» в этом году

Знаменитый стантрайдер современности, пилот из Германии Крис Пфайфер, в этом году не будет участвовать в празднике BMW – традиционных BMW Motorrad Days – из-за травмы.

В этом году, как отмечают некоторые аналитики, фирменные «Дни BMW» и так несколько омрачены сложной ситуацией с отзывом и запретом на использование в отношении мотоциклов R1200RT 2014 модельного года, а теперь BMW Motorrad Days 2014 лишаются еще и одного из самых зрелищных своих моментов.

Свои травмы Пфайфер получил во время обычной прогулочной езды на кроссовом мотоцикле.

Пфайфер, опытный пилот именно BMW, поддерживающий самые тесные отношения с производителем, участвовал во всех «Днях BMW» до того, и впервые пропустит мероприятие.

Но стантрайдинг на BMW Motorrad Days в этом году все же будет – Крис нашел себе замену в лице ирландца Мэтти Гриффина, тоже пилота BMW, как и сам Пфайфер. Гриффин будет выступать на BMW F800R в Гармише. По словам Гриффина, он собирается подготовить такое шоу, чтобы рекомендовавшему его Пфайферу не было стыдно!

«Жаль, что не будет Криса в этом году на BMW Motorrad Days, но его травмы потребовали дольше времени для лечения, чем изначально ожидалось. Крис знает как никто, что нужно быть в 100-процентной форме, чтобы исполнять такие трюки, какие исполняет он. Он регулярно мне звонит, чтобы рассказать, чего ожидать в Гармише», - отметил Мэтти Гриффин.

Еще одна знаменитость в мире пилотов BMW, которая будет присутствовать на празднике в Гармише – это «королева скорости», самая быстрая американская женщина и звезда дрэг-рэйсинга Валери Томпсон. Она участвовала в BMW Motorrad Days и в прошлом году, и сказала, что очень рада посетить Германию еще раз. Валери совсем недавно поставила очередной рекорд скорости на земле, на Огайской миле (Ohio Mile), где она разогнала свой BMW S1000RR до более чем 333 километров в час.

Новая звезда дорожных гонок BMW Майкл Данлоп также будет в Гармише в субботу вечером. Племянник единственного и неповторимого Джоя Данлопа и победитель уже второй гонки Supersport TT, Майкл Данлоп также добавил еще три победы к своему списку на S1000RR: в классах Superbike, Superstock и мощном Senior TT, завоевав награду TT Trophy (на которой начертано имя его дяди) второй год подряд.

BMW Motorrad Days образца 2014 года состоятся в этот уикенд, 4-6 июля, на курорте Гармиш-Партенкирхен.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...