English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP Rookies Cup: позади очередные две гонки, лидер не сменился

В ходе минувшего MotoGP-уикенда в голландском Ассене прошли очередные две гонки первенства новичков – Red Bull MotoGP Rookies Cup.

По результатам этих гонок в турнирной таблице лидерство сохранил испанец Хорхе Мартин Альмогера, 16-летний пилот из Мадрида.

В обеих гонках уикенда в Ассене он занял второе место.

Выиграли же гонки в Нидерландах 15-летний японец Суси Михара (гонку номер один) и 15-летний голландец Бо Бендснейдер (гонку номер два).

Третье место в первой гонке уикенда удалось занять британцу Брэдли Каллуму Рэю, 17-летнему пилоту в очках из графства Кент, а третьим в гонке номер два стал 15-летний итальянец Стефано Манци из Римини.

В общем зачете после пяти прошедших гонок (две в Хересе, одна в Муджелло и две в Ассене) лидирует, как мы уже сказали, 16-летний испанец Хорхе Мартин Альмогера – у него 101 очко (на его счету одна победа, три вторых места и одно третье). На второй строчке турнирной таблицы идет 15-летний японец Суси Михара, у которого 78 очков (две победы, одно пятое, одно шестое и одно девятое места). Третьим в общем зачете сейчас идет почти 18-летний пилот из Италии Мануэль Пальяни из Падуи, у него 65 очков (два вторых места, одно третье, одно седьмое и один сход).

Всего в первенстве сейчас участвуют 24 пилота, и среди них даже есть один россиянин – почти 16-летний Макар Юрченко из Петербурга. В Хересе он очков не набрал, став в одной из гонок 18-м, а во второй – 20-м. А потом Макар, принявший также участие во втором раунде чемпионата Испании FIM CEV Repsol в Ле Мане, получил там травму. И этап Rookies Cup в Муджелло вынужден был пропустить. Как и обе гонки в Ассене.

Все гонщики выступают на мотоциклах KTM RC 250 Rs. Из 24 молодых пилотов 5 представляют Испанию, 4 – Италию, 3 – Францию, 2 – Нидерланды, 2 – Южную Африку, 1 – Японию, 1 – Великобританию, 1 - Германию, 1 – Чехию, 1 – Австралию, 1 – Турцию, 1 – Мартинику, и (!) 1 – Россию.

Чемпионат молодых мотоциклетных талантов в этом году состоит из 14 раундов, из которых 12 будут сдвоенными и два одиночными. В первенстве новичков будут задействованы 2 трассы в Испании (Херес и Арагон), 2 в Италии (Муджелло и Мизано) и по одной в Германии (Заксенринг), Чехии (Брно), Великобритании (Сильверстоун) и Нидерландах (Ассен).

После Ассена пилотов Red Bull Rookies ждет Заксенринг 12-13 июля, потом Брно 16-17 августа, потом Сильверстоун 30-31 августа, потом Мизано 13 сентября (одна гонка) и потом Арагон (27-28 сентября).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...