English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоцикл CF Moto стал первым «китайцем», одолевшим гонку ТТ на острове Мэн

Несмотря на проблемный старт в гонке на выносливость Isle of Man серии ТТ в этом году, производитель CF Moto все-равно постоянно удостаивается громких заголовков в СМИ – как первый сделанный в Китае мотоцикл, финишировавший в гонке ТТ, раз.

И к тому же, как первый абсолютно новый производитель, приходящий в эту серию, аж с 1957 года.

«Когда сделанный в Китае аппарат выходит на трассу и начинает соревноваться с японскими и европейскими гигантами – это по-прежнему вызывает замешательство, а также показывает силу того убеждения, вернее, предубеждения, которое у нас есть против китайской техники – в плане ее надежности и производительности», - говорит представитель команды Генри Мэйплторп.

За неделю практических заездов и квалификаций пилот команды CFMOTO/WK Bikes Гэри Джонсон смог вывести байк 650i(650NK) на новые горизонты, показав среднюю скорость в 114 миль в час. Он даже смог квалифицироваться седьмым, показав время круга в 19:51. На одной из практик Гэри финишировал четвертым – что было расценено как выдающееся достижение и свидетельство качества мотоцикла и навыков пилота.

Трагедия произошла всего за несколько дней до гонки, когда 33-летний гонщик упал во время гонки в классе 1000cc и вынужден был покинуть чемпионат из-за травм.

«Мы несколько раз показали отличное время, и четвертое место Гэри на практике было лучше чем мы могли даже вообразить себе», - отмечает Мэйплторп.

На замену Джонсону вышел Пол Оуэн, на счету которого более 50 завершенных гонок ТТ. Но увы, у него не было достаточного количества времени, чтобы успеть хорошенько узнать мотоцикл и подготовиться к трехкруговому сражению.

Еще одним сюрпризом оказался британский пилот Кэллум Лэйдлоу, который в этот раз участвовал в ТТ в первый раз – на CFMOTO 650NK со стандартным двигателем и подвеской. Его лучшим кругом стал финальный круг, на котором он показал время в 21:20 и финишировал на весьма достойном уважения 33 месте. А его наибольшая скорость была 106 миль в час. «Я так рад, что смог добиться финиша для CFMOTO и WK bikes на их аппарате 650NK. Я думаю, что мотоцикл – просто фантастика, и хочу участвовать во все новых и новых гонках на нем», - отметил 24-летний гонщик.

2014 год был первым годом участия китайского производителя в Isle of Man TT, да еще и с финишем в гонке. И в итоге CFMOTO несомненно произвел сильное впечатление на многих на треке.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...