English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Вилко Зеленберг: «Лоренсо доказал, что вернулся»

По словам тим-менеджера команды Yamaha Вилко Зеленберга, пилот команды испанец Хорхе Лоренсо своим последним выступлением на этапе чемпионата мира в итальянском Муджелло «доказал, что он вернулся в привычную форму».

Вилко Зеленберг уверен, что Хорхе полностью оправился после того тяжелого периода, в который он попал на первых этапа чемпионата MotoGP этого года, когда крайне слабо стартовал в начавшемся сезоне.

Напомним, на этапе в Муджелло, шестом этапе чемпионата мира-2014, Хорхе почти всю гонку возглавлял ее, на последних кругах активно сражался с испанцем Марком Маркесом из Repsol Honda, и несмотря на то, что победа в итоге все же досталась последнему, Лоренсо все же сопротивлялся до конца и финишировал буквально ноздря в ноздрю с молодым и неутомимым соотечественником-соперником.

А первые пять этапов года для Лоренсо оказались, мягко говоря, неудачными. Хорхе, двукратный уже, между прочим, чемпион мира в премьер-классе, который даже в прошлом году, с появлением в среде пилотов «космически скоростного» Маркеса, проиграл ему по итогам года в борьбе за чемпионство всего 4 очка, став вторым в году, в сезоне-2014 в первых пяти гонках всего один раз поднимался на подиум, в Аргентине.

«Хорхе доказал, что он вернулся в строй, на гонке в Муджелло, но нам еще, конечно, предстоит посмотреть, как пойдет остальная часть сезона, чтобы понять, до какой степени Лоренсо восстановился. Да и Маркес очень-очень, просто невероятно силен», - отметил Вилко Зеленберг. «Я думаю, Хорхе вновь обрел уверенность в своих силах, и кроме того, мы смогли много чего улучшить в мелочах, что тоже немаловажно. Кроме того, нельзя не отметить, что трек в Муджелло очень подходит для его, Лоренсо, стиля езды, так что посмотрим, что будет в Барселоне. Но в любом случае, он доказал, что способен показывать хорошее шоу, и мы рады этому», - добавил голландский тим-менеджер.

«Я думаю, что сейчас он чувствует себя гораздо более сильным, чем поначалу, учитывая то, что с каждым разом мы регулировали мотоцикл, все больше приближаясь к тому, чего он сам хотел, и со здоровьем проблем становилось все меньше и меньше, после пережитых за зиму операций. Мы приспособили байк к новым шинам и новым правилам, и многое наладилось», - отметил Зеленберг.

Следующая гонка, на треке Монтмело в Каталонии, является домашней для многих испанских пилотов чемпионата, включая Лоренсо, Маркеса и Дани Педросу. Седьмой этап чемпионата мира-2014 покажет, каким будет начало второй трети сезона MotoGP образца 2014 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Или хондовской электроникой? Это не в пику Марку, но эти скольжения в притирку с поребриком даже в конце гонки...
buy | 2014-06-12 02:10:36
Печально. То что делает Лоренсо, с лёгкостью нивелируется Хондовским движком.
Ячс | 2014-06-07 19:14:18
goga! )))
Thundercat | 2014-06-07 15:26:19
Re:Вилко Зеленберг: «Лоренсо доказал, что вернулся»
:)
goga | 2014-06-06 02:16:01
Лоренсо надо взять свои стальные яйца, наполировать их до блеска и тогда Маркес ослепнет и укатит куда-нить в пустыню =)
Алексей (Grammy) | 2014-06-06 01:31:43
Re:Вилко Зеленберг: «Лоренсо доказал, что вернулся»
Хорхе сильный пилот но думаю после Муджелло делать выводы рано. На этом треке он всегда показывал высокие результаты так как эта трасса идеально подходит под его стиль езды и он там практически никогда не проигрывал. Подождем следующие гонки.
goga | 2014-06-05 18:28:39


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...