English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Эрцбергродео 2014 - проверка на прочность и выносливость

В выходные с 29 мая по 1 июня в небольшом провинциальном австрийском городке Айзенэрц, где проживает не более 5 000 человек, вновь ревели моторы сотен мотоциклов, а в жилах зрителей и участников одного из самых сложных и невероятных мировых состязаний - Erzbergrodeo, - кипела кровь.

В этом году гонка, представляющая из себя гремучую смесь эндуро и мотокросса, проходила в двадцатый раз и по сути носила юбилейный характер. Как всегда, в мероприятии принимали участие почти 2 000 гонщиков из 38 стран, но не всем было суждено покорить гору… Журналисты Motonews.ru побывали на двадцатом Эрцбергродео и собственными глазами увидели драму, развернувшуюся в первый день лета у подножия железной горы.

По сути, Erzbergrodeo - это изнурительный маршрут длинной более 35 км, проложенный через котлованы, каменистые склоны, ущелья и лесную местность, которая окаймляет гору высотой почти полтора километра… Весь маршрут разделен на 12 отрезков, после прохождения каждого из которых гонщик должен остановиться для того, чтобы команда от организаторов смогла зафиксировать с помощью электронного сканера прохождение каждого отрезка.

Некоторые участки представляют собой вертикальный склон, который по несколько часов подряд штурмуют многие участники… Эрцбергродео - это гонка, в которой каждый пытается доказать превосходство человека над природой, но, как показывает опыт, только 10-20 человек могут финишировать в этом сложном состязании… На некоторых участках возможна помощь зрителей. Так, почти поднявшиеся на склон гонщики падают с мотоциклов прямо на склонах, наверху, за несколько метров до финиша, съезжают вниз и пытаются штурмовать склон снова и снова, в их глазах отчетливо видно желание ехать дальше... Крепкие и атлетически сложенные пилоты неподдельно плачут, молят о помощи, потому что не могут забраться наверх… Да, им помогают, но на некоторых участках помощь запрещена, и здесь уже сделать ничего нельзя… Здесь природа берет свое…

Первые дни Эрцбергродео - скорее, ознакомительные: участники регистрируются, практикуются, а затем квалифицируются. В день гонки все они выстраиваются на дне котлована в десять рядов… А затем стартуют и идут к финишу, испытывая себя и технику на прочность…

Особенно хочется отметить, что несмотря на всю сложность маршрута, среди 2 000 участников присутствуют и гонщики из России, участие которых несомненно не может не радовать! А те, которые при этом еще смогли квалифицироваться - вызывают гордость… В этом году принять участие в гонке смогли трое россиян - это Александр Лужин, Давид Леонов и Олег Бибиков.

Саму же гонку Эрцбергродео выиграл британец Джонни Уокер, пролетевший весь маршрут как ветер, менее чем за два часа… Еще несколько часов после финишировавшего Уокера многие участники продолжали биться на тех или иных отрезках маршрута… Всего финишировал лишь 31 гонщик!

Портал Motonews.ru рад представить эксклюзивные фотографии с юбилейного Эрцбергродео 2014!


P.S. Если вам нравится мотокросс или эндуро, вы никогда не были в Айзенэрце на Эрцбергродео, настоятельно рекомендуем посетить это мероприятие! Вы не будете разочарованы. На мероприятии организован паддок, в котором присутствуют не только команды и участники, но и всевозможные мобильные точки быстрого питания, где зрители могут поесть, передохнуть, выпить австрийского пива, спрятаться от дождя. В Айзенэрце довольно часто меняется погода, поэтому если соберетесь в эти края, непременно захватите зонт или дождевик, а лучше еще и резиновые сапоги, в них при любом раскладе будет очень комфортно… Эрцбергродео - мероприятие семейное, фактически проходящее на свежем воздухе, многие австрийцы выбираются сюда с детьми, потому как безопасность на мероприятии организована хорошо...

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...