English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Россияне предпочитают отечественные мотоциклы

Недавно начавшийся мотосезон уже фактически в самом разгаре, и многие задумываются о том, чтобы приобрести свой первый или поменять мотоцикл.

Эксперты одного из самых популярных ресурсов по покупке и продаже всего и вся, не в последнюю очередь, автомототехники, изучили запросы посетителей сайта за апрель и май и выяснили, какие марки мотоциклов россияне искали в минувшие месяцы чаще всего.

Так, например, выяснилось, что среди мотоциклов россиян больше всего привлекают отечественные марки, причем, в первую очередь, максимально доступные по цене модели, на которых можно и «погонять по деревне», и оперативно добраться до необходимого места в городе.

Лидером по числу запросов на Avito.ru является марка «Ява» - 707,5 тысячи запросов за 2 отчетных месяца. На втором месте по популярности у посетителей сайта – «Иж» - 649,9 тысячи запросов за апрель-май. Замыкает тройку лидеров марка «Урал» - 557,2 тысячи запросов.

На четвертом месте уже появляются иностранные игроки – мотоциклы Honda на ресурсе искали в отчетные пару месяцев 398,2 тысячи раз. На пятом месте марка «Минск» - 325,9 тысячи запросов.

Примечательно, что такое распределение запросов характерно не только для России в целом, но и для большинства регионов, лишь в некоторых из них кто-то из первой пятерки меняется местами, например, в лидеры выбиваются «Иж» или «Урал».

Эксперты также обратили внимание на то, что в первой пятерке присутствуют исключительно дорожные мотоциклы, а спортивные модели, чопперы, кросс-байки и эндуро россияне ищут гораздо реже. Решающим фактором здесь, по их мнению, является климат – короткий сезон не располагает к серьезным вложениям в «железного коня». К тому же, многие приобретают мотоцикл, чтобы «попробовать свои силы» или ездить на нем исключительно за городом, отмечают составители рейтинга.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

У подавляющего большинства хватает денег только на них:)
Я предпочитаю XKR И Italia, но запрос я делаю на бумер;))))
Николяка | 2014-05-30 01:11:56
Ох уж, эти эксперты ! =))))))
Алексей (Grammy) | 2014-05-29 21:18:18


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...