English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

ЧМ по мотокроссу: в преддверии 9 этапа

В ближайший уикенд, 31 мая-1 июня, во Франции на треке в Сен-Жан-д’Анжели пройдет очередной, уже девятый по счету этап чемпионата мира по мотокроссу образца 2014 года.

На этот раз в нем будет участвовать россиянин Евгений Бобрышев, пилот Honda, который был вынужден пропустить восьмой этап, проходивший в Великобритании, по нетривиальной причине – ему попросту не дали визу.

Бобрышев: «Сен-Жан – приятный трек, и у меня сохранились хорошие воспоминания о езде на нем. Это не то чтобы линейная трасса, там есть много возможностей для обгона, и это хорошо. Правда, вариант покрытия там не то чтобы мой самый любимый (смесь плотного грунта и песка), но тем не менее… Моя спина чувствует себя гораздо лучше, и я могу снова тренироваться и в самом деле упорно, поэтому я потратил много времени на тренировки и тесты в последнее время в Италии. Особенно после последнего уикенда (пропущенного) я жду-не дождусь возможности поучаствовать во французском этапе».

Трек в Сен-Жане в прошлом сезоне отсутствовал в календаре, до тех пор присутствуя в нем практически постоянно. Трек расположен недалеко от атлантического побережья Франции и популярен у фанатов – нередко мероприятия здесь собирают до 30 000 зрителей.

В общем зачете класса MXGP ситуация сейчас, после восьми этапов, такая. В лидерах идет итальянец Тони Кайроли на КТМ – у него 351 очко. Второй - бельгиец Клемент Десаль на Suzuki – 323 очка. Третий - бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 316 очков. Россиянин Евгений Бобрышев в общем зачете идет теперь на 11 месте, у него 136 очков. Его напарник по команде «Хонда» немец Макс Нагл, который пропустил и этот уикенд из-за травмы, в общем зачете пока шестой, у него 166 очков.

Общий зачет чемпионата в классе MX2 сейчас, после восьми этапов, возглавляет голландец Джеффри Херлингс на КТМ, у которого 344 очка, вторым идет швейцарец Арно Тону на Kawasaki с 305 очками, а третью строчку занимает француз Ромэн Фебвре на Husqvarna, у которого 263 очка. Александр Тонков идет седьмым, у него 197 очков.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...