English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

"Сила Света" подсветила мотоцикл Yamaha YZF-R1

На мероприятии, приуроченном к юбилею российского мотопортала Motonews.ru, прошедшем в середине мая в столичном ресторане Maxim Bar, гости впервые могли видеть "живьем" светопроекционную инсталляцию, организованную на мотоцикле…

До этого никто ни в России, ни, пожалуй, в мире не делал ничего подобного с мотоциклами. Получив много вопросов по поводу видеомэппинга на мотоцикле, мы решили рассказать о данном эксперименте и его создателях побольше!

Светопроекционная инсталляция была организована лидером в области свето-проекционных шоу, компанией "Sila Sveta". По сути, такой результат достигается путем проецированния всевозможных графических эффектов на мотоцикл, но мало кто вдается в подробности проекта. Ведь вся работа связана с несколькими этапами: сначала строится трехмерная модель объекта, на который будет производится "засветка", придумываются, а затем отрисовываются вся необходимая анимация и эффекты. Последним, не менее важным этапом является монтаж оборудования, в данном случае проектора и мотоцикла.

"Специально для этого очень важного на наш взгляд события, как 10 лет мотоизданию "Мотоньюс", которое информирует и радует нас классными и интересными статьями, мы решили сделать небольшой подарок из всего того, что мы умеем, а именно видеомэппинг на мотоцикле. Подобных работ пока никто не делал. К сожалению, времени на то, чтобы сделать полноценное шоу у нас не было, и мы решили сделать красивое оформление именно мотоцикла в рамках мероприятия, чтобы все гости пришедшие на вечеринку могли посмотреть, как можно при помощи света сделать мотоцикл таким, каким его еще никто не видел.
Были применены оригинальные эффекты…
Кроме того, у "Мотоньюс" много друзей, которые помогали организовать мероприятие, "Панавто", Maxim Bar и Tissot, для них были сделаны индивидуальные графические видеоролики с анимацией и брендированием мотоцикла их логотипами…" - Алексей Розов, продюсер компании "Сила Света".

Тем, кто по какой-то причине не смог присутствовать на вечеринке, предлагаем посмотреть короткий видеоролик, включающий в себя видеомэппинг мотоцикла Yamaha R1.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...