English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси и Лоренсо настраиваются на борьбу

Сегодня во Франции на треке Ле Ман стартует пятый по счету уикенд гоночной серии MotoGP.

Пилоты команды Movistar Yamaha испанец Хорхе Лоренсо и итальянец Валентино Росси настраиваются на упорную борьбу.

Напомним, Хорхе Лоренсо, дважды зарабатывавшего чемпионскую корону в главном классе серии, последний раз в 2012 году, в этом сезоне буквально преследуют неудачи – то падение, то совершенно нехарактерный для Лора фальстарт со штрафом в виде проезда через питлейн, то еще какая-нибудь болезненная ерунда. В результате сейчас, по прошествии четырех гонок (из 18), Хорхе идет только на пятом месте в общем зачете, набрав всего 35 очков. У него одно 3 место, одно 4, одно 10 и один сход.

По словам самого Лоренсо, он теперь продумывает стратегию на каждую конкретную гонку, а не на чемпионат в целом. В прошлом году на этом французском треке гонка для Хорхе оказалась весьма сложной, он смог финишировать только седьмым (а стартовал со второй позиции). Тем не менее, четыре раза до этого он на этой трассе побеждал – один раз в классе 250сс и три раза в премьер-классе.

Испанец говорит, что намерен сконцентрироваться на настройках, чтобы добиться таких настроек, которые позволили бы ему иметь максимально возможную скорость в поворотах на сложных леманских шиканах и шпильках между короткими прямыми участками.

«После Хереса мы смогли проанализировать данные во время теста в понедельник и мы получили хорошую информацию. Мы завершили этот тест довольными результатом, и мы смогли определить, в чем проблема была на гонке. Мы обнаружили, что с мягкой задней резиной мы чувствуем себя гораздо увереннее, чем с жесткой, и поэтому с этого момента я буду концентрироваться именно на этом компаунде. Мы постараемся получить мотоцикл, ведущий себя более постоянно с мягкой резиной, вот почему нам нужно улучшить его и адаптировать», - отметил Хорхе.

«В Ле Мане большую роль будет играть погода. Обычно тут довольно прохладно, и дело еще можно осложниться дождем, как это было в прошлом году. Асфальт может быть скользким, но я уверен, что мы справимся с обстоятельствами и получим-таки хороший результат. Я думаю гонку за гонкой, не думаю о чемпионате в целом. Я думаю, что для меня гонка в Ле Мане должна сложиться лучше, чем последняя в Хересе. У меня было несколько побед в Ле Мане, и мне нравится этот трек».

Валентино Росси, напомним, на последней гонке в Хересе финишировал вторым (в то время как Лоренсо только четвертым).

А вот выступление в Ле Мане в прошлом году у Валентино не задалось – на мокрой гонке он смог финишировать только двенадцатым. Однако в этом году Росси настроен позитивно и не намерен концентрировать внимание на прошлых неудачах.

В общей сложности девять раз Росси финишировал на подиуме в премьер-классе в Ле Мане, причем трижды побеждал. При этом все эти победы были одержаны на разных мотоциклах – на Honda в 2002 году, на литровой Yamaha в 2005 году и на 800-кубовой Yamaha в 2008 году.

Росси планирует наилучшим образом использовать в Ле Мане нынешний прототип и новое шасси, особенно в зонах для резкого торможения французского трека, и рассчитывает на то, что ему удастся вернуться на подиум на этом треке.

«Я очень доволен уикендом в Хересе. К сожалению, я не смог обойти Маркеса, но мне удалось выиграть у Педросы и Хорхе. Я также доволен тестом, сделанным в понедельник после гонки на том же треке. Во время теста я продолжал работать над новым шасси, и мне понравилось. Особенно хорошо идет в плане контроля переднего колеса. Проблемы решаются», - отметил Росси.

«В Ле Мане у меня будет только одно новое шасси, но я уверен, что Yamaha сделает мне второе такое же как можно скорее. Я хочу продолжать работу над этим. Я показал хорошее время круга на тесте, так что я постараюсь оставаться в первых рядах в Ле Мане. Это позитивный момент для меня, потому что я довольно быстр, я хорошо работаю в боксе, и думаю, мы можем быть настроены весьма оптимистично. У нас может получиться хорошая гонка», - добавил он.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Дукати не Буратино одним пилижом не добьешься результата :)
Тут моск нужен!
секас | 2014-05-23 07:56:17

Пиноккио то бишь Буртино - итальянец. Папа КАРЛО нужен!!!!! Немцы
на BMW забили, а на Дукати и подавно.......
coffee | 2014-05-23 10:50:16
И с каждым годом он будет только еще более сильнее, пока не появится кто-то покруче. Но когда это будет неизвестно
секас | 2014-05-23 08:00:02
Марк еще в младшем классе заявил о себе как новый Великий.
Уже тогда стало ясно, что он Лучший на сегодняшний день.
Все остальные статисты
секас | 2014-05-23 07:58:13
Дукати не Буратино одним пилижом не добьешься результата :)
Тут моск нужен!
секас | 2014-05-23 07:56:17
Дукати, пилит пилит, да выпилить не может!!! Сколько вокруг Росси, разговоров было? И не мужик-слово не сдержал. Убег не доделав!!! А с резиной и того сложней. Других не пустят... Может хоть Ямаха Вале подтянет???
coffee | 2014-05-22 21:35:21
Что-то все сильно переживают из-за "выиграл с 9 места". Это не формула 1, здесь это нормально при условии наличия лучшего байка. Росси вон в Катаре даже не на самом лучшем с 8го на второе приехал.

Просто Ямаха должна допилить байк, заиметь более подходящую резину, а Хонда - поменять Педро на кого-нибудь получше. И всё будет ништяк))
Poseidon | 2014-05-22 19:42:30
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp-gran-pri-francii-minority-report.html#.U32wVNL90V4

Это доминирование и безысходность. Пока Маркес играет с чемпионатом, нет человека, способного ему что-либо противопоставить. Средний уровень серии вдруг резко упал.
К.Чернышов
С Кириллом трудно не согласиться......
coffee | 2014-05-22 12:25:18
Алексей, я категорически не согласен;) (С)
Николай, кто б сомневался ! =))))
Жора что-то реально поник. А этот сраный Бриджстоун, всех к стенке. Они Маркесу специальную липучку делают ! Вот только не надо мне тут ля-ля, я все знаю =)))))
Алексей (Grammy) | 2014-05-21 01:13:56
Вообще грустно за пацанов, как за гонщиков и за нас как зрителей, что технический фактор так значим;(
Лично мне ( почти) по барабану на производителя и его рекламу, я согласен на монокубок;)
Эта долбанная резина, то Кейси жизнь портила, то Хорхе в апатию впадет со дня на день;)
Николяка | 2014-05-20 14:40:09
Re: Марк всех имеет;)
Николяка | 2014-05-20 10:05:3

Николай, будем ждать пока Ямаха подтянется и парни смогут побороться. А если вдруг еще одного вундеркинда Хонда вместо Дани подтянет в 2015 , то будем болеть за второй эшелон)))))) Ну и мото2, и 3 останется. Вон в мотокроссе Кайроли в одну калитку 5 лет подряд чемпионом становится, в 2014 на 6 титул идет. В МХ хоть четыре японских завода , да КТМ а в MotoGP: Хонда да Ямаха, Дука пока не в счет
coffee | 2014-05-20 14:10:41
Вводных Марк всех имеет;)
Николяка | 2014-05-20 10:05:33
Алексей, я категорически не согласен;)
Что значит пришел на все готовенькое?;) я все время привожу пример про большой теннис. Значит, ради того, чтобы тебе дали право выступать в двух кроссовках с ракеткой с настроенной леской под твой стиль игры - надо бегать босиком года три?;))) или же ты согласен был смотреть на мучения Росси на дуке, по умолчанию зная, что он может ехать быстрее ( пусть и на другом мото)?
Имеем то что имеем. При одинаковых
Николяка | 2014-05-20 10:04:40
Да раньше вообще правила новичков не было. Многие не то что из младших классов, даже из Супербайка напрямую приходили. Правило новичков всего-то три года просуществовало.
buy | 2014-05-19 13:03:41
Давайте не будем забывать что так же в заводскую команду пришёл и Лоренсо, без всяких сателитов. Вале радует, следующая домашняя гонка 300-я в карьере!!!
Shaman Noriuki | 2014-05-19 02:37:22
> Вот поездил бы в сателлитах годик, доказал что он крут

Как будто он что-то решает и вібирает. Хонда решила и всё. Им нужен был топовый пилот на вырост и замену Стоунеру. Маркес пешка в игре был. Всё он прошел с 125сс и до вершины.
buy | 2014-05-19 02:32:20
coffee, Маркес валит конечно будь здоров, но...В отличиие от Николая, мне не нравятся люди (пусть и талантливые), которые пришли на все готовенькое и сразу получили бонусы. Вот поездил бы в сателлитах годик, доказал что он крут, тогда да.
Алексей (Grammy) | 2014-05-19 00:53:15
Ну слава Богу! Отозвался. Жива "Черная Мамба". Теперь интрига в GP- за кем глотает пьіль Росси?!!!
Poseidon, Grammy, а мьі тут Ямаха не едет, резина не та, Маркес валит)))))
Все оказьівается гораздо проще.........
coffee | 2014-05-19 00:38:40
Дырчик, плюнь яду, поплачь о том что нет Кейси))))))
coffee | 2014-05-18 17:12:39

Пока есть кто-то, кто заставляет "великого" глотать пыль, поводов для расстройства у меня нет! )))))))))))))))
Дырчик | 2014-05-18 20:41:09
Что за детские истерики ? Совсем с чувством юмора напряг ? =)
Хотя, чего я тут вопрошаю. Ежу понятно, что у Ямахи проблемы, причем серьезные и я, в том числе, давно об этом твержу.
Насчет Хорхе...Парень немного обрюзг, это тоже факт.
Алексей (Grammy) | 2014-05-18 20:24:29
Резина одинаковая, но байки с ней по разному работают. Ямаховцы не могут так перед нагружать, как Маркес. По моменту, когда Росси ошибся, стало понятно, что он изо всех сил старался тормозить позже, но не получается.
И байки разрабатывают всё таки не пилоты, хотя и они участвуют. Так что прямой вины Лоренсо или Росси таки нет.
Poseidon | 2014-05-18 18:16:06
Poseidon, не принимай мою иронию всерьез. Судя по тому как Маркес с 10 на 1 прорвался и пошел в отрыв- ясно Ямы не едут!!! Но резина ведь у всех одного производителя. Надо как то перестраиваться, матерый же Хорхе или 2 раза не в счет??? Еспаргаро , Бау едут. Этап то не первый а пятый.
coffee | 2014-05-18 18:05:57
Ну, блин, начинается. То у них Росси "не рискует, на рогах необгоняет", теперь "Лоренсо на пенсию собрался"... Неужели не понятно, что у Ямахи проблемы.
На предсезонных тестах на Сепанге Лоренсо один раз вообще психанул и не стал интервью давать, настолько его новая резина бесила.
Poseidon | 2014-05-18 17:35:53
Re:MotoGP: Росси и Лоренсо настраиваются на борьбу

Алексей, видимо Маркес с чупа чупсами раньше чем Хорхе завязал. Может они у Хорхе "особенные" были? А о пенсии пусть подумает, будет с Кейси на тунца ходить.
coffee | 2014-05-18 17:31:58
Re:MotoGP: Росси и Лоренсо настраиваются на борьбу

Дырчик. Извини за неточную цитату. Исправляю:
Умненький Хорхе)))
Дырчик | 2014-04-12 09:24:21
coffee | 2014-05-18 17:22:05
Жора, походу, на пенсию собрался, шкуру бережет =)))
Валик порох в ягодицах нашел сухой ;) Молодец !
Алексей (Grammy) | 2014-05-18 17:14:07
Re:MotoGP: Росси и Лоренсо настраиваются на борьбу

Ну, Росси- постарался!!! А вот "хитренький"( это по мнению Дырчика)
Хорхе не очень. Дырчик, плюнь яду, поплачь о том что нет Кейси))))))
coffee | 2014-05-18 17:12:39
Завтра стартуют с 5 и 6 места
jitic | 2014-05-17 16:55:41
Lorenzo fastest in third practice run ©

Как-то так.
Poseidon | 2014-05-17 14:43:18
Росси и Лоренсо настраиваются на борьбу...со своими мотоциклами =)
Алексей (Grammy) | 2014-05-17 13:13:14
Собрались!...разобрались;)
Николяка | 2014-05-16 22:39:26
Время круга на FP2, у Ямаховцев, как то не очень.
jitic | 2014-05-16 18:57:32


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...