English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Хересе, поул у Маркеса

Сегодня в Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера состоялся розыгрыш мест на стартовой решетке завтрашних гонок в трех классах серии MotoGP.

В главном классе серии поул заработал лидер общего зачета и чемпион прошлого года испанец Марк Маркес из Repsol Honda – 1:38.120 его время на квалификации.

Вместе с Марком из первого ряда на завтрашней гонке будут стартовать испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha (+0.421) и напарник Маркеса Дани Педроса (+0.510). Валентино Росси стартует четвертым из второго ряда на стартовой решетке.

MotoGP-2014, этап 4, Гран-при Испании, премьер-класс, квалификация 1
1 69 Nicky HAYDEN USA Drive M7 Aspar Honda 278.3 1'39.427
2 19 Alvaro BAUTISTA SPA GO&FUN Honda Gresini Honda 291.8 1'39.595 0.168 / 0.168
3 7 Hiroshi AOYAMA JPN Drive M7 Aspar Honda 285.4 1'39.768 0.341 / 0.173
4 35 Cal CRUTCHLOW GBR Ducati Team Ducati 291.1 1'39.849 0.422 / 0.081
5 29 Andrea IANNONE ITA Pramac Racing Ducati 288.3 1'40.118 0.691 / 0.269
6 17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing Honda 281.6 1'40.126 0.699 / 0.008
7 51 Michele PIRRO ITA Ducati Team Ducati 288.0 1'40.239 0.812 / 0.113
8 45 Scott REDDING GBR GO&FUN Honda Gresini Honda 279.5 1'40.453 1.026 / 0.214
9 68 Yonny HERNANDEZ COL Energy T.I. Pramac Racing Ducati 288.2 1'40.566 1.139 / 0.113
10 9 Danilo PETRUCCI ITA IodaRacing Project ART 274.7 1'41.009 1.582 / 0.443
11 70 Michael LAVERTY GBR Paul Bird Motorsport PBM 276.7 1'41.124 1.697 / 0.115
12 63 Mike DI MEGLIO FRA Avintia Racing Avintia 278.3 1'41.517 2.090 / 0.393
13 23 Broc PARKES AUS Paul Bird Motorsport PBM 272.7 1'41.702 2.275 / 0.185
14 8 Hector BARBERA SPA Avintia Racing Avintia 282.3 1'42.052 2.625 / 0.350

MotoGP-2014, этап 4, Гран-при Испании, премьер-класс, квалификация 2
1 93 Marc MARQUEZ SPA Repsol Honda Team Honda 292.1 1'38.120
2 99 Jorge LORENZO SPA Movistar Yamaha MotoGP Yamaha 287.5 1'38.541 0.421 / 0.421
3 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 292.7 1'38.630 0.510 / 0.089
4 46 Valentino ROSSI ITA Movistar Yamaha MotoGP Yamaha 289.4 1'38.857 0.737 / 0.227
5 41 Aleix ESPARGARO SPA NGM Forward Racing Forward Yamaha 284.8 1'39.007 0.887 / 0.150
6 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Ducati Team Ducati 291.0 1'39.222 1.102 / 0.215
7 6 Stefan BRADL GER LCR Honda MotoGP Honda 291.1 1'39.243 1.123 / 0.021
8 44 Pol ESPARGARO SPA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 289.2 1'39.293 1.173 / 0.050
9 38 Bradley SMITH GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 290.6 1'39.390 1.270 / 0.097
10 19 Alvaro BAUTISTA SPA GO&FUN Honda Gresini Honda 291.8 1'39.751 1.631 / 0.361
11 5 Colin EDWARDS USA NGM Forward Racing Forward Yamaha 286.3 1'39.814 1.694 / 0.063
12 69 Nicky HAYDEN USA Drive M7 Aspar Honda 280.0 1'39.826 1.706 / 0.012

До этого, на третьей свободной практике, лучшим стал испанец Дани Педроса из Repsol Honda (1:38.769). Второе время на третьей практике продемонстрировал испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha (+0.149). Третьим стал испанец Марк Маркес из Repsol Honda (+0.238). Четвертое время показал пилот Movistar Yamaha итальянец Валентино Росси (+0.325). Пятое время смог показать американец Колин Эдвардс из NGM Forward Racing (+0.431). Шестым стал немец Штефан Брадл из LCR Honda (+0.469). Седьмой – испанец Алейш Эспаргаро из NGM Forward Racing (+0.498). Восьмой – итальянец Андреа Довизиозо из Ducati (+0.670).

На четвертой свободной практике премьер-класса, тоже отработанной до квалификации, лучшее время показал Марк Маркес (1:39.417), вторым стал Хорхе Лоренсо (+0.235), третьим – Валентино Росси (+0.268). Педроса был на этой практике пятым.

Всего будут гонять в Хересе 24 пилота премьер-класса.

В классе Moto2 поул в Хересе завоевал финн Мика Каллио из Marc VDS Racing Team на Kalex (1:42.766).

Вместе с ним из первого ряда на завтрашней гонке стартанут немец Сандро Кортезе из Dynavolt Intact GP на Kalex (+0.294) и испанец Луис Салом из Pons HP 40 на Kalex (+0.408).

Всего на гонку квалифицировались 34 пилота.

А вот в классе Moto3 лучшим по итогам квалификации стал и первое место на старте заработал австралиец Джек Миллер из Red Bull KTM Ajo на KTM (1:46.173).

Вместе с ним из первого ряда стартовой решетки будут начинать сражение за победу итальянец Никколо Антонелли из Junior Team Go&Fun Moto3 на КТМ (+0.615) и испанец Алекс Ринс из Estrella Galicia 0,0 на Honda (+0.694).

Всего в гонке примут участие 35 гонщиков.

Трек в Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la Frontera), место для проведения Гран-при Испании – один из четырех испанских треков, задействованных в сезоне MotoGP (наряду с трассами в Барселоне (Гран-при Каталонии), Честе (Гран-при Валенсии) и Арагоне (Гран-при Арагона)). Трек в Хересе был открыт в 1986 году и модернизирован в 2002. Длина трассы – 4 423 метра. На треке 8 правых поворотов и 5 левых. Это одна из самых популярных трасс MotoGP, не в последнюю очередь потому, что здесь, на юге Испании, практически всегда хорошая погода. На треке могут с комфортом расположиться до 250 тысяч зрителей. Ширина трассы – всего 11 метров. Рекордное время на треке в свое время показал Хорхе Лоренсо, этот рекорд был установлен им в 2008 году – 1:38.189 – и он пока не побит. Гонка в «королевском» классе на этом треке продолжается 27 кругов, что составляет 119,421 км. Гонка в классе Moto2 на этом треке продолжается 26 кругов, что составляет 114,998 км. Гонка в классе Moto3 на этом треке идет 23 круга, что составляет 101,729 км.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Дырчик, дык это понятно, но ведь хотят Хондеры!
Окучивают же Хорхе какой год, да и от Кейси не отказались бы!
Типа хоть один да возьмет, вероятность увеличивается.
Тогда Педро тупанул, взял и взбрыкнул вопреки командной логике.
По шапке конечно получил потом от начальства, кстати после этого за ним таких косяков не наблюдалось
секас | 2014-05-05 16:16:48
ИМХО у Маркеса не только талант, но и границы пределов немного дальше это дает ему преимущество в круг равных.
секас | 2014-05-05 09:08:40

Гиперактивные детки имеют заниженые пределы страха и самосохранения... А умножить на талант- вышла "гремучая смесь" -Маркес. Вспомним раннего Хорхе , так же рвал "баян",но получалось
иногда. Сейчас заматерел, два титула, книгу написал -есть что терять....
coffee | 2014-05-05 15:06:29
Секас, а зачем Хонде хотеть двух претендентов на титул, когда титул только один? Никто ведь не знает, что выслушал Дани от руководства Хонды в 2006-м, когда снес Хейдена, поставив титул последнего под угрозу.
Дырчик | 2014-05-05 13:29:41
ИМХО у Маркеса не только талант, но и границы пределов немного дальше это дает ему преимущество в круг равных.
секас | 2014-05-05 09:08:40
В Хонде наверное уже свыклись с мыслью, что Дани не будет чемпионом. Его время ушло, когда он мог взять титул. Только чудесные обстоятельства могут чем то ему помочь. Но если он в команде, то он выполняет отведенную ему стратегическую роль до тех пор пока эта роль нужна. Понятно, что они хотят двух претендентов на титул. Например, Кейси и Маркес, или Маркес и Хорхе. Но пока так как есть и Педро не самый худший вриант.
секас | 2014-05-05 09:05:41
Coffee, вот и я о том, что Яма отстает сильно, увы. Конечно Маркес молод и талантлив, но и мотик у него лучший. Насчет Педро, у него есть одно неоспоримое преимущество, он стабилен. Пусть и второй, но для лидера Маркеса это и надо =)
Валик молодец, дал огня, жаль не поборолся.
Алексей (Grammy) | 2014-05-05 00:02:08
Я о том что Николай прав. Слайдинг в исполнении Маркеса впечатляет, вспомните
Джона Хопкинса тот тоже любил поскользить но малолеточной безбашенности Маркеса ему не хватало. Ну и мот достойньій. Дани же чужое место занимает. Но ЄТО мое предвзятое мнение... Но всеравно Маркес молодец, да и Валентино порадовал!!!
coffee | 2014-05-04 23:44:55
Re:MotoGP: Квалификация в Хересе, поул у Маркеса
Алексей, в 1980 в Юкках на ЧМ по мотокроссу когда гоняли Моиссеев и Кавинов,"мировьіе после старта к концу 1 го круга растягивались в цепочку и в дальнейшем отьігрьівали позиции за счет техники , и мастерства. А в перерьіве вьіпустили юниоров в классе 500 от 18 до 21года чемпионат СССР. Так они 10 кругов провалили как "рой пчел" из мультика , пока завал массовьй не устроили....
coffee | 2014-05-04 23:28:26
Валик красава!:) откатался отлично! И Фенати вторую гонку берет!
А кому круга не хватило, так это уже 9-ый сезон, какой то гемор у того парня:)))
Леон | 2014-05-04 22:54:29
Статистику Маркузе будем считать лет через пятнадцать)))
Poseidon | 2014-05-04 22:02:19
Водяной, я тебе - про статистику, а ты мне - про предположения)))))
Дырчик | 2014-05-04 21:54:18
Судя по всему, у Маркеса впереди нелёгкие чемпионские годы. Пока вдруг не появится в "Королевском классе", какой-нибудь Джек Миллер, всё из той же Австралии, и остановит его чемпионское дерби. Это я так… Мысли вслух.
rrrr | 2014-05-04 19:03:10
Coffee, Маркес, зараза, выезжает за счет слайдинга, как справедливо заметил Николай. Он выставляет заднее колесо в апексе, выпрямляя мот, после чего ручку на себя и уже прямиком выходит на ускорение. Остальные проходят по траектории, облизывают и теряют секунды. Плюс, углы наклона мотика у него самые глубокие.
Алексей (Grammy) | 2014-05-04 18:55:50
>> Данику круга не хватило)

Для чего? Чтобы выглядеть ещё большим тормозом чтоли?

>> Маркес бьет рекорды Валика, переписывая историю высших достижений motoGP под себя.)))

Когда 35 летний Валик на уступающем байке приезжает не так уж далеко вторым за "чудом" Маркесом, слушать предположения, что последний - Greatest Ever очень забавно)))
Poseidon | 2014-05-04 18:15:56
Мда. Говноборьба.(( Хорх в этом году похоже не торт.((
Ну, Вале спасибо что хоть марку вывел на подиум.
А вообще, конечно, говнотрасса это. углы по 90гр, короткие отрезки, нет плавности, обгонов в поворотах, моты прыгают, тупые как БТР-ы ((
ну и главное у Хорха нет стимула. Наверно в 2014 бабло побеждает риск.(
Хорх, сука - проснись.(((
Karl | 2014-05-04 18:08:44
Росси - молодец! Обогнал в Хересе двух элитных испанцев. Жаль, конечно, что Данику круга не хватило) Но есть и хорошая новость: Маркес бьет рекорды Валика, переписывая историю высших достижений motoGP под себя.)))
Дырчик | 2014-05-04 18:03:01
Re:MotoGP:
Спасибо, я в норме)))))
Дырчик | 2014-05-04 17:46:36

Да на здоровье, дорогой!!! Так когда РЖАЛ)))))) что то надорвал-красноречие пропало)))))
Poseidon не волнуйся - заживет как на САЙГАКЕ!!!!!
coffee | 2014-05-04 18:01:46
Re:MotoGP: Теперь остается делать ставки, сможет человеческий детёныш выиграть все 18 гонок или нет.
Алексей (Grammy) | 2014-05-04 16:18:52

Алексей! Ты прав, но как оборонялся Росси и движуху за 5-8 места нужно было посмотреть. Маркес едет на "локтях, бровях,ушах" и если
так и дальше пойдет то только козни Эспелета с DORNA смогут его тормознуть!!! Ямахи пока не тянут.
coffee | 2014-05-04 17:53:30
Спасибо, я в норме)))))
Дырчик | 2014-05-04 17:46:36
Я таки волнуюсь, почему молчит Дырчег?
Poseidon | 2014-05-04 17:39:48
Всё таки ограничения по двиглу и резина играют против Ямахи((
Poseidon | 2014-05-04 17:22:14
Re:MotoGP: Хорх в этот раз всех порвет. Валю - это уж точно.
Karl | 2014-05-04 15:37:10
Порвал!!! Не знаю как себе, а Дырчик по ходу гонки себе волоса в одном месте повыдергивал!!!!! У него форсмажор за форсмажором))))))
Безнадега)))))))!!!!!
coffee | 2014-05-04 17:16:21
Хорх в этот раз всех порвет. Валю - это уж точно.
Ну что порвал твой Лоренцо хоть кого-нибудь?!!!
sergik46 | 2014-05-04 16:56:00
В жопу такую борьбу. Выключил после третьего круга, когда стало понятно, что вундеркинд опять ускакал вперед. Теперь остается делать ставки, сможет человеческий детёныш выиграть все 18 гонок или нет.
Алексей (Grammy) | 2014-05-04 16:18:52
Хорх в этот раз всех порвет. Валю - это уж точно.
Karl | 2014-05-04 15:37:10
В Moto3
Фенати зарулил хишпанчиков)))
Poseidon | 2014-05-04 14:07:11
веселый должен быть этап.
секас | 2014-05-04 12:38:54
Чёто Маркузе поднадоел уже. Ну ничего, может в гонке его Ямы пообломают))
Poseidon | 2014-05-04 10:39:57
Re:MotoGP: Квалификация в Хересе, поул у Маркеса
Дырчик | 2014-05-04 09:31:01
Re:MotoGP: Квалификация в Хересе, поул у Маркеса
Остается надеяться, на серию "форсмажоров" для Маркеса от DORNA и компании для сохранения интриги в GP. А так же надежд))))))) Дьірчика.
coffee | 2014-05-04 02:20:39
Re:MotoGP: Квалификация в Хересе, поул у Маркеса
Где же твое РЖАНИЕ))))))))Дьірчик???? Или очередной форсмажор нарисовался?
Нужно наверное вьізвать дух великого Кейси, которьій "мог бьі" привезти Маркесу пол или секунду на круге? А то Маркес в одну калитку вьіиграет чемпионат досрочно раундов за пять-семь до окончания. Вот будет форсмажор!!!! Чего не очень бьі хотелось. Судя по всему появление нового "великого и ужасного не за горами.
coffee | 2014-05-04 02:07:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...