English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

WSBK: Второй день голландского уикенда

В Нидерландах на треке в Ассене сегодня разыграли места на стартовой решетке на завтрашние гонки третьего этапа чемпионата мира WSBK-2014.

В классе «суперспорт» поул завоевал француз Флориан Марино из Kawasaki Intermoto Ponyexpres на Kawasaki ZX-6R – 1:38.106 его время на квалификации.

Вместе с ним из первого ряда будут стартовать турок Кенан Софуглу из MAHI Racing Team India на Kawasaki ZX-6R (+0.119) и голландец Михаэль ван дер Марк из из Pata Honda World Supersport Team на Honda CBR600RR (+0.122).

Всего на гонку квалифицировались 23 пилота. Представители российской команды MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport француз Жюль Клузель и россиянин Владимир Леонов заработали на квалификации 4-е и 15-е места на стартовой решетке соответственно. Пилот российской команды DMС-Panavto Yamaha британец Кев Коглан стартует шестым. Его напарник Алексей Иванов на гонку не квалифицировался.

Кев Коглан: «Моя цель на этом этапе – финишировать в первой пятерке. У нас хорошо прошли первые два раунда, но нужно держать себя в форме и не расслабляться. Если же я смогу добраться до подиума, я буду счастлив, и это вселит в меня уверенность в том, что мы можем быть конкурентоспособными на любом треке».

В классе «супербайк» поул по итогам розыгрыша суперпоула достался французу Лорису Базу из Kawasaki Racing Team на Kawasaki ZX-10R – 1:34.357 его время по итогам суперпоула. Баз заодно побил и действующий до сего момента рекорд круга на этой трассе.

Вместе с ним из первого ряда на обеих завтрашних гонках будут стартовать француз Сильвэйн Гвинтоли из Aprilia Racing Team на Aprilia RSV-4 Factory (+0.488) и британец Том Сайкс из Kawasaki Racing Team на Kawasaki ZX-10R (+0.954).

Всего на гонку в главном классе серии квалифицировались 20 пилотов. Итальянец Клаудио Корти, который в главном классе серии представляет российскую команду «Яхничей», стартует с 17-го места.

Напомним, что в этом году уикенды WSBK проходят по новой схеме и больше похожи на уикенды MotoGP, с главным отличием, что гонок в главном классе в WSBK по-прежнему остается две за уикенд, а не одна, как в MotoGP. В воскресенье нас ждут гонки. Расписание следующее: гонки класса «супербайк» начинаются в 12.30 и 15.10 мск, а гонка в классе «суперспорт», между ними - в 13.40 мск.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...