28
29
30

WSBK: Сайкс продемонстрировал чемпионский профессионализм в Арагоне

В самом мощном классе WSBK первую гонку в Арагоне выиграл действующий чемпион мира по Супербайку, британец Том Сайкс из Kawasaki Racing. Вторым в первой гонке стал его напарник по команде, француз Лорис Баз. Третьим в первом заезде стал пилот Pata Honda World Superbike Джонатан Рэй.

Во второй гонке на испанской земле подиумный итог выглядел практически так же, как и в первый раз. Гонку выиграл Том Сайкс, вторым был снова Лорис Баз. Третьим во второй гонке стал итальянец Марко Меландри из Aprilia Racing, который на последнем круге ошибся и пропустил пилотов Kawasaki вперед…

Конечно не обошлось без падений, но никто из сошедших пилотов не пострадал.

В классе "Суперспорт" победу также одержал пилот на Kawasaki - турок Кенан Суфоглу из Mahi India Kawasaki. Ему очень повезло, потому что стартовавшего с поул-позиции британца Кева Коглана из DMC Panavto-Yamaha на 12 круге настиг мотоцикл победителя первой гонки сезона, француза Жюля Клюзеля из команды MV Agusta RC – Yakhnich Motorsport. Из-за контакта оба пилота (Кев и Жюль) упали, тем не менее Кеву удалось вернуться в гонку и закончить ее хоть и на пятом месте, но лидером чемпионата мира.
Вторым на подиуме стал Михаэль Ван дер Марк из Pata Honda World Supersport, а третьим - Флориан Марино из команды Kawasaki Intermoto Ponyexpres.

Следующий, третий по счету этап состоится в голландском Ассене 27 апреля.