English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Никита Голубев: «Для нас движение - это искусство…»

Об эффективности управления, планах компании и мотоновинках Yamaha Motonews.ru рассказал директор по развитию ЗАО «Панавто Ко» Никита Голубев.

«Панавто» занимает ведущее место на российском рынке продаж мототехники. В чем секрет успеха?
Наша бизнес-модель существенно отличается от традиционного подхода, используемого нашими конкурентами. Главное преимущество нашей компании - в том, что вся деятельность "завязана", объединена единой информационной системой, которая позволяет эффективно управлять развитой региональной сетью. Всего у нас 19 салонов "Панавто Yamaha" в 16 крупнейших городах России, а также шесть оперативных складов, разделенных по федеральным округам. Такая структура позволяет экономить на логистике и повышает скорость выполнения заказов. Кроме того, мы используем комплексную систему управления персоналом, которая позволяет отслеживать эффективность работы сотрудников в реальном времени. Это не означает, что руководство ежеминутно следит за своими подчиненными. Наоборот, возможность сопоставить качество своей работы со своими коллегами порождает здоровую конкуренцию внутри компании. Мы стремимся создать команду единомышленников, которые ориентированы на увеличение прибыли компании, а значит и на повышение собственного вознаграждения.

Лидирующая позиция на рынке - это повод расслабиться, или, наоборот, вызов для менеджмента?
Всегда есть к чему стремиться, поэтому на ближайшие годы мы сформировали агрессивную маркетинговую стратегию, предусматривающую присутствие компании во всех аспектах мотоиндустрии. В начале марта мы приняли участие в самой крупной отраслевой выставке - "Мотопарк 2014". В этом году мы активно сотрудничаем с легендарной Московской мотошколой PRT (Pilot Racing Team). Не забываем мы и про розыгрыши новых мотоциклов совместно с нашими партнерами. Но ключевым "имиджевым" событием, как и в прошлые годы, для нас является чемпионат Yamaha R-cup. Что касается продуктовой линейки, то, на мой взгляд, существенную пользу бизнесу принесли продажи мотоэкипировки и аксессуаров. Выручка по ним в 2013 году выросла значительно по сравнению с предыдущим годом.

А расширяться планируете?
Безусловно. В начале июля мы открываем новый салон в Москве, общей площадью более 3 000 кв.м., с самым крупным в России "шоу-румом" - свыше 1 500 кв. метров, куда будет входить и экспозиция порядка 10 моделей катеров и яхт.

Где территориально будет находиться новый салон?
Новый салон расположится на северо-западе Москвы рядом с МКАД по адресу Волоколамское шоссе, дом 97, что обеспечит дополнительное удобство клиентам. Открытие обещает быть грандиозным.

Расскажите поподробнее о предстоящем в мае чемпионате Yamaha R-cup?
Хочу напомнить, что наша компания - единственная из официальных дилеров Yamaha Motors CIS, кто начал проводить подобные мероприятия в России. Этот чемпионат проходит среди любителей, которые на пару дней имеют возможность почувствовать себя профессиональными гонщиками. В этом году количество участников в заездах превысит 100 человек, хотя пару лет назад их было всего 28. Популярность турнира растет из года в год и многие любители «двух колес» ждут его с нетерпением. Зрители также могут проникнуться соревновательным духом, прокатившись в качестве пассажира на закрытом треке вместе с профессиональным гонщиком. Мы используем этот турнир еще в воспитательных целях. Если у рядового мотоциклиста есть желание получить дозу адреналина, то пусть он делает это на специально отведенной для него трассе, а не на дорогах общего пользования. Как обычно, гонки будут проходить в два этапа: первый – на подмосковном треке «Мячково» с 24-25 мая, а второй этап - под закрытие мотосезона. Сейчас мы в процессе финального согласования, следите за новостями на сайте R-Cup. Все призеры получат подарки. Первые два года – это были поездки на финал MotoGP, в прошлом году – спортбайк Yamaha R6, и в этом будут не менее ценные призы. Следите за новостями.

Участники съезжаются со всей России, или речь пока только об участниках из Москвы и Московской области?
Большинство участников из Москвы и Мо, но есть участники из других городов. Наш чемпионат открыт для всех желающих.

Впереди мотосезон. Какие новинки можно будет увидеть на улицах Москвы?
Yamaha представила много новинок в этом году, но среди них я бы выделил три мотоцикла. Первый из них - это Yamaha XVS950CU - боббер, предназначенный для тех, кто хочет удовлетворить свои потребности в «кастомайзинге». Один из таких мотоциклов будет разыгрываться в конце сезона совместно с Московским рестораном "Максим Бар". Второй байк – Yamaha MT-07 – будет интересен для любителей повседневной езды в плотном городском потоке и подходит как для новичков, так и для мотоциклистов со стажем. К слову, именно эту модель мы будем разыгрывать в Казани совместно с нашим партнером - рестораном VODA. Также в модельной линейке появился Yamaha МТ-09 – это совершенно новая концепция в дизайне городских мотоциклов. С новым компактным шасси и "тяговитым" 3-цилиндровым двигателем данная модель разработана для мотоциклистов, кому в первую очередь нужен мотоцикл с характером и душой.

Как думаете, какая модель может стать хитом продаж в текущем сезоне?
Трудно сказать, но на мой взгляд, скорее всего, это будет «стрит-байк» для города – Yamaha МТ-09 - за счет своей привлекательной цены.

Известно, что помимо мотоциклов, ваша компания активно продвигает на российском рынке водную технику. Как удается совмещать два столь непохожих друг на друга бизнеса?
На первый взгляд, мотоцикл не похож на катер, но если присмотреться, то станет очевидно, что они гармонично дополняют друг друга. За каждым байком, как и за каждым катером, стоит своя философия движения. Так, многие любители мотоезды не отказывают себе в удовольствии с ветерком прокатиться по волнам. Мы лишь помогаем нашим клиентам перенести их предпочтения с дороги на воду. Ведь для нас движение - это искусство. Например, интересными новинками 2014 года стали супермощный гидроцикл Yamaha FX SVHO, а также катер американского производителя Four Winns Sundowner 235 RS, имеющий бензиновый мотор V8 мощностью 380 л.с. и развивающий максимальную скорость 94 км/ч. Они подойдут по вкусу тем клиентам, кто на выставке «Мотопарк 2014» присматривался к «боевому байку» R1 пилота команды «DMC Panavto-Yamaha» Владимира Иванова.

С философией понятно, а как обстоят дела у вашей компании в сегменте катеров и яхт?
Сегодня наша компания Prestige Yachts входит в тройку самых крупных дистрибьюторов на территории России и занимает 22-25% рынка в своем ценовом сегменте. Совсем недавно мы приняли участие в выставке Moscow Boat Show 2014, где показали экспозицию из 14 катеров и яхт. Мы с коллегами видим большой потенциал и планируем развиваться дальше в этом направлении. За счет расширения ассортимента в этому году мы надеемся завоевать новую долю на рынке.

И последний вопрос. Что готовит 2014 год для вашей компании?
По моим подсчетам, несмотря на негативную экономическую ситуацию в России, в этом году выручка по всем нашим направлениям будет выше по отношению к прошлому году, но цифры я пока озвучивать не готов. Нужно отметить, что данный рост будет в большей степени основываться на улучшении внутренних бизнес-процессов нашего холдинга.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...