English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Участники ЧМ по мотокроссу готовятся к этапу в Бразилии

Участники Чемпионата мира FIM по мотокроссу готовятся к этапу в Бразилии, который состоится уже в эти выходные.

Третий этап первенства FIM Motocross World Championship пройдет в одном из крупнейших тематических парков Бразилии, Бето Карреро. Трасса уникальна – это единственный этап чемпионата, который проходит в тематическом парке.

В обоих классах чемпионата, и в классе MXGP, и в классе MX2, участвуют россияне – в главном классе чемпионата это Евгений Бобрышев на Honda, а в классе MX2 – Александр Тонков на Husqvarna и Вячеслав Головкин на КТМ.

«Мне очень нравится бразильский этап. Это один из лучших этапов года, на этой трассе хорошо едется, и он еще и очень зрелищный для зрителей. Для меня лично это тоже хороший трек – и по покрытию, и в плане конструктивных особенностей. Это техничная трасса с множеством хороших прыжков. К тому же, тут высокие скорости с большими прыжками, и ты ни на секунду не расслабляешься. И он действительно красивый вдобавок. Мне нравится тут ездить. Тут очень важен старт. Лодыжка моя ведет себя лучше, после операции я чувствую себя хорошо, я достаточно рано начал тренироваться дома, крутя педали на велосипеде и плавая. Очень жду возможности снова сесть на мотоцикл», - рассказал в преддверии бразильского этапа российский пилот команды Team HRC, который выйдет на трек в Бразилии вместе со своим партнером Максом Наглом.

Сейчас, после двух прошедших этапов (в Катаре на Лосэйле и в Таиланде на треке Сирача), ситуация в чемпионате складывается следующая. В классе MXGP общий зачет возглавляет итальянец Антонио Кайроли из Red Bull KTM Factory Racing MXGP – 92 очка. Вторым идет немец Макс Нагл – 76 очков. Евгений Бобрышев – шестой, у него 51 очко. В классе MX2 первым идет голландец Джеффри Херлингс на КТМ с 97 очками, второй – француз Дилан Ферранди на Kawasaki, у него 74 очка, третий – голландец Гленн Колденхофф на Suzuki, у него 69 очков. Александр Тонков в общем зачете идет на 7 месте, у него 58 очков.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...