English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотоциклы Ducati позаботятся о безопасности пилота и пассажира

Итальянский производитель мотоциклов, компания Ducati, запустила в производство мотоцикл для путешествий, имеющий беспроводное соединение с подушками безопасности, интегрированными в экипировку.

Речь идет об обновленной модели Ducati Multistrada D-Air, которая станет доступна в Европе с мая этого года, и несет на борту инновационную систему безопасности, включающую в себя интелектуальную систему из сенсоров и датчиков, взаимодействующих с фирменной экипировкой, разработанной итальянской Dainese.

Во время путешествий система мотоцикла выполняет анализ, и при необходимости активирует подушки пилота и пассажира, которые срабатывают за 45 миллисекунд, снижая риск получения травм при ударе.

Интересно, что в ноябре прошлого года BMW совместно с Dainese представили цельный комбинезон со встроенной подушкой безопасности. Совместный продукт тогда представляли президент BMW Motorrad Штефан Шаллер и президент Dainese Лино Дайнезе. Подобно экипировке Dainese для Ducati подушка комбинезона BMW срабатывает мгновенно при падении пилота и успевает раскрыться за фантастические 45 миллисекунд. Хоть Ducati в своей линейке экипировки использует решения все той же Dainese, инженеры Ducati подошли к вопросу весьма оригинально так как, мотоцикл Ducati Multistrada - первый серийный байк, с "умной" системой безопасности, взаимодействующей с экипировкой.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...