English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Moto2: В команде Tech3 Кардус заменит Маринеларену

Испанец Рики Кардус временно заменит Алекса Маринеларену в составе команду Tech3 Racing Team в среднем классе гоночной серии MotoGP на период восстановления здоровья последнего.

Кардус вышел на трек вместо Алекса на проходящих сейчас в Хересе тестах, и он же будет его заменять и на первом этапе Чемпионата мира в Катаре, который пройдет 20-23 марта, а возможно, и позже тоже продолжит заменять.

Маринеларена попал в аварию во время частного теста на треке Paul Ricard в Южной Франции 27 февраля. Он жестко упал, потерял сознание и был введен врачами в состояние искусственной комы, как Михаэль Шумахер после своего падения на горных лыжах.

Алекса лечат в больнице Святой Анны Saint-Anne Hospital в Тулоне. Примерно неделю он находился в состоянии глубокого сна, потом его уже вывели из состояния искусственной комы утром в среду, 5 марта. Сейчас идет процесс восстановления организма 21-летнего испанского гонщика. Дата его возвращения в строй пока не называется.

Кардус, родом из Барселоны, участвовал в чемпионате Испании CEV Buckler, потом несколько раз выступал по системе wildcard в классе 125сс серии MotoGP, полсезона отгонял в качестве заменяющего пилота в Moto2 в 2010 году. Потом провел три года подряд в Moto2, успев поездить на разных шасси и поднабрать очков в свой актив.

«В первую очередь, я хочу сказать, что я действительно рад иметь возможность гонять за команду Tech3 Racing Team, но, конечно, это не идеальный способ попадания в чемпионат, за счет травмы Алекса», - прокомментировал Кардус. «Я хочу пожелать ему всего наилучшего в процессе восстановления, и надеюсь скоро снова увидеть его гоняющим. Я рад возможности погонять на Mistral 610 в Хересе в эти дни, и сделаю все возможное, чтобы помочь команде. Еще раз спасибо Tech3 Racing Team за предоставленную возможность».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...