English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
1
2
3
5
11
14
17
18
20
21
23
24
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
Производители Люди

За Валентино Росси в 2014 будут болеть более 60% фанатов мотоспорта

За девятикратного чемпиона мира, именитого итальянца Валентино Росси в текущем сезоне будут болеть более половины русскоязычных фанатов мотоспорта, живущих как в России и на территории постсоветского пространства, так и за рубежом.

Об этом говорят последние результаты опроса, проведенного на Motonews.ru в преддверии очередного сезона чемпионата MotoGP. Ответом на вопрос "За кого вы будете болеть в сезоне MotoGP-2014?" 66% респондентов выбрали "Валентино Росси". С большим отрывом от него, на втором месте по популярности, идет действующий чемпион мира, испанец Марк Маркес. Предпочтение Маркесу отдали почти 10% опрошенных. 8% и 5% опрошенных планируют болеть за ипанцев Хорхе Лоренсо и Дани Педросу. 3% респондентов не планируют вообще болеть за кого-либо, а возможно и следить за ходом чемпионата.

Любопытно отметить, что в опросе, проведенном на русском языке поучаствовали не только жители России (61%), Украины (18%) и Беларуси (5%), но и читатели, находящиеся в таких странах как Казахстан (3%), а также Латвия, Нидерланды, США, Литва, Молдова, Эстония, Германия, Великобритания, Индия, Грузия, Кыргызстан, Израиль, Италия, Таиланд, Норвегия, Азербайжан, Франция, Болгария, Катар, Узбекистан, Польша, Армения, Финляндия, Япония, Турция, Чехия, Бразилия, Швеция, Швейцария, Южная Корея, Малайзия, Монголия, Бельгия и даже Кения.

Напомним, что первый гоночный уикенд чемпионата мира MotoGP-2014 пройдет 20-23 марта 2014 года в Катаре. Будет длиться, как и в прошлом году, 4 дня – с четверга по воскресенье. В четверг состоятся первая и вторая свободные практики для классов Moto2 и Moto3 и первая свободная практика для класса MotoGP. В пятницу будет третья свободная практика для пилотов Moto2 и Moto3 и вторая и третья свободные практики для класса MotoGP. В субботу состоятся квалификационные заезды для Moto2 и Moto3, а также четвертая свободная практика и первая и вторая квалификации для класса MotoGP. А в воскресенье уже разогрев и собственно гонки. Гонка в классе MotoGP начнется в 23.00 мск.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Хорхе Лоренцо Форевер
Alino444ka17 | 2014-03-18 18:15:46
Жаль что русские забывают - о своей истории. Я ещё застал людей которые сидели в Сибири за 20 колосков. А в moto Gp пусть победит сильнейший .
dima_dan | 2014-03-17 11:14:59
Жибернау и сам, кстати, вообще сначала на V2 Хонде гонял и даже подиумы на ней имел.
Poseidon | 2014-03-16 21:52:37
Кто не помнит прошлого - не имеет будущего
dima_dan | 2014-03-16 21:52:29
Лоренсо дебютировал на сильной Яме, но напарником был чуть ли не лучший пилот всех времён и народов. Только у Педросы были такие же хорошие стартовые условия, как у Маркеса.
Poseidon | 2014-03-16 21:50:24
И насчет Маркеса ты не прав. Маркес хороший.:) (С)
JohnnyBoy, да из меня весь мировой кризис вообще =))))
Алексей (Grammy) | 2014-03-16 21:50:16
Я не пытаюсь принизить заслуги Маркеса. Выиграть чемпионат в первый же сезон - очень круто в любом случае. Но всё-таки нужно быть объективным и признать, что таких благоприятных условий дебюта у других пилотов небыло. Например, Биаджи или Стоунер дебютировали на сателлитах. Росси дебютировал на заводской Хонде, но в 2000м она оказалась дровами, Кривье и Жибер на ней вообще провалились ниже прошлогодних сателлитов.
Poseidon | 2014-03-16 21:50:12
Полюбасу для нас болельщиков новый чемпионат будет еще интереснее.
Прошедший был отличным, а новый будет еще круче!
Борьба должна быть жесткой, слишком много в топе
секас | 2014-03-16 21:39:48
Лоренсо тоже повезло, когда Вале поломался, когда Стоунер поломался.
Это спорт, от этого никто не застрахован.
Так что все почесноку.
Марк еще фору дал в конце чемпионата Лору, даже интригу создал в конце :)
А то уж совсем было бы печально для Хорхе за два этапа проиграть
секас | 2014-03-16 21:37:57
Ну пока ещё Маркес какого-то умопомрачительного эффекта на меня лично не произвёл. Повезло ему, что Лоренсо поломался. Вот если в этом году у Росси всё нормально будет да Лоренсо не поламается опять где-нибудь, тогда и посмотрим, что на самом деле из себя представляет Маркес.
Poseidon | 2014-03-16 21:31:48
Балдею от Маркеса, жду его нахального чемпионства вновь.
В этом году еще браться Эспаргаро должны огоньку добавить гонкам.
Несладко будет старперам Педросе и Хорхе.
секас | 2014-03-16 21:22:01
А чего Росси... Вот начнутся гонки, тогда будет о чём поговорить.
Poseidon | 2014-03-16 21:20:17
Ага, сейчас начну "изучать историю" по пропагандистским говнофильмам для мудаков из нета. Уже прямо вот сейчас.
Poseidon | 2014-03-16 21:19:14
Мля, за весь день сегодня темку совсем засрали политическим поносом.
Бедняга Росси, совсем забыли, что статейка то про него в порыве политического экстаза.
Короче, украинцы мы в Казахстане переживаем за вас, надеемся, что все у вас наладится. На это все, ни слова о политике.
Валька красавчик всегда будет популярен пока будет гонять.
секас | 2014-03-16 21:18:00
Всех любителей F1- c началом сезона кстати. А то мы тут
немного отвлеклись)))
dima_dan | 2014-03-16 17:37:45
И насчет Маркеса ты не прав. Маркес хороший.:)
JohnnyBoy | 2014-03-16 17:21:23
Я совсем не понимаю, о каком чуркистане идет речь))

Хорошо бы итальянская школа пилотирования, да на итальянских жеребцах.)
JohnnyBoy | 2014-03-16 16:10:32
Чемпионат её обретёт, ежели в эти тоскливые испанские разборки, сможет вмешаться итальянская школа наконец;)...
Mitos | 2014-03-16 16:04:38
Если я чего то не понимаю, пожалуйста, поправьте меня.

Алексей, а я буду болеть за малыша. Пусть снова злит всех, - так чемпионат обретает интригу))
JohnnyBoy | 2014-03-16 15:41:47
Еще печальнее, что большинство живущих в России так и не научились отделять зерна от плевел. Иллюзия сытой жизни в качестве кучи кредитов и "вещизма" окончательно поработили людей. Извините, если кого обидел. Насчет Moto GP...посмотрим что к чему. Хочется верить, что чемпионат будет интересным, а не в одну калитку. Болеть буду за Хорхе, за Вале ну и еще за других, кроме Маркеса. Не нравится мне это молодой "вундеркинд", как личность. Гниленький
Алексей (Grammy) | 2014-03-16 12:56:50
Валька намбэр ВАН!!! Удачи тебе, чемпион!
BigBen | 2014-03-16 11:17:04
Тема, я больше конечно склоняюсь к Сан-Марино на 14 сентября. Но точно определюсь в начале лета.
Zanya | 2014-03-16 10:52:21
Господа любители Moto GP, давайте этот интернет ресурс не засирать политикой и национализмом.
Мы все любим это спорт независимо от национальности и гражданства.
Всем мира и добра!
Скорее бы начало чемпионата.
Надеюсь, что Маркес победит на первом этапе.
Жду прогресса Вальки :)
секас | 2014-03-16 10:47:20
Zanya, мы тут эту тему поднимаем именно и потому, что здесь собрались по другой, совершенно, теме, и, уж кто-кто, а мы точно не люди правительств занимающиеся дезинформацией друг друга. Мне хотелось бы понять, если российские информационные потоки лгут, то в чем? И ведь не может быть так, что снайперов не нанимал никто. На кого работали снайперы?
JohnnyBoy | 2014-03-16 10:44:24
Zanya, если ты соберешься таки, пиши на какой поедешь, подскажу все ньюансы) бывал на перечисленных тобой этапах. Все хороши по-своему) главное в идеале купить заранее билет на саму гонку, и за месяц бронировать отель - тк основная проблема с отелями- в город приезжают сотни тысяч мотоциклистов))) билет авиа - за пару недель до вылета..
tema | 2014-03-16 08:43:35
И надеюсь, что Валик наконец, будет активно бороться за титул в этом году! Война войной, а мотоgp по расписанию! :) Кстати, планирую попасть на один из этапов в Европе (Чехия, Италия, Германия). Кто был - делитесь опытом (где билеты брали, где были, какие места лучше и тд). Тема, может сделаешь коротенький обзор, о том где бывал и об особенностях этих этапов. Спасибо
Zanya | 2014-03-16 03:24:04
"Простым людям" бы задуматься, "с какого, в славянском городе, площадь, на которой все никак не перебеснуются, называется по-персидски?!"...
А банда, она что здесь, что там; двойные стандарты и преступная геополитика со всех сторон... и простые люди посередине, которым может уже пора стать "сложнее"? ;)
Mitos | 2014-03-16 01:36:58
А чего это Украина свободная, а Крым - нет?
Болеть буду за увлекательность гонок в целом. Маркес, Хорхе, Вале, как же я соскучился))
JohnnyBoy | 2014-03-16 00:57:51
TETSUJIN : Yamaha )))
tema | 2014-03-15 20:04:47
А на чем счас Доктор ездит?
TETSUJIN | 2014-03-15 19:22:21
Тема, полностью согласен. Один нюанс - твой форум, а ты не удаляешь подобные .....
А вытграть может только Хорхе. Марк пока не готов, не ясны аппетиты моциков. Хотяяяя обе ямахи жалуются на расход и Дани должен это использовать.
Ну, а если, не смотря ни на что, победит Марк, я буду не много в шоке и окончательно пойму - ближайшее время - его эра
Николяка | 2014-03-15 12:53:10
Парни, обе точки зрения заслуживают право на существование, но все же давайте про спорт, а не политику... Не хочется переводить обсуждения в политическую плоскость... Вот лучше скажите, кто по вашему выиграет первый этап?)
tema | 2014-03-15 12:32:25
Мужики, посмотрите как в городе-герое русской славы люди готовы часами стоять в очереди ради флага РФ
https://vk.com/wall2910636_2036
Снято вчера, на ул. Ген. Острякова
Николяка | 2014-03-15 12:25:10
в Европе и мире мож и популярен, среди читателей Мотоньюс наверное все-таки - не очень..
tema | 2014-03-14 14:01:18
Че-то новый чемпиён не сильно-то популярен в массах =)
Алексей (Grammy) | 2014-03-14 13:57:56


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклыМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшлемышоуэкипировкаэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...