English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

FIM огласила список участников второго этапа ЧМ по мотокроссу

Международная мотоциклетная федерация (FIM) огласила список участников второго этапа Чемпионата мира 2014 года по мотокроссу.

В классе MXGP во втором этапе первенства примут участие 28 пилотов на мотоциклах Honda, Yamaha, Kawasaki, Suzuki, Husqvarna, KTM и TM. Россию будет представлять по-прежнему один пилот, гонщик Team HRC Евгений Бобрышев, гоняющий под номером «777». Второй пилот Team HRC – немец Макс Нагл, номер «12».

«Мне нравится трек Сирача. Тут хорошее покрытие, и трек весьма быстрый. Он широкий, удобный, есть несколько хороших мест для прыжков, именно такой стиль я и предпочитаю. В прошлом году у меня были кое-какие проблемы с обезвоживанием, так как температура была слишком высокой, и очень влажно. Это делает гонку еще более трудной, тебе обязательно нужна стратегия, которая позволяла бы сохранять энергию. В этом году я собираюсь немного потренироваться перед гонкой, чтобы попривыкнуть к температуре. В прошлом году мои проблемы обнаружились в последние пять минут, а в этом году гонки 30-минутные, на 5 минут короче, так что это, думаю, тоже поможет», - сказал Евгений Бобрышев.

В классе MX2 на трек выйдут 29 гонщиков. Россию будут представлять двое – Александр Тонков на Husqvarna из команды Wilvo Nestaan Husqvarna Factory Racing и Вячеслав Головкин на КТМ из KTM Silver Action. Первый едет под номером «59», второй под номером «300».

После первого этапа, который состоялся 1 марта в Катаре, в классе MXGP общий зачет возглавляет француз Готье Полен на Kawasaki с 45 очками, на втором месте Макс Нагл с 43 очками. Бобрышев имеет 25 очков и идет на девятом месте. В классе MX2 после первого этапа общий зачет возглавляет голландец Джеффри Херлингс на КТМ, у него 47 очков. Вторым идет француз Дилан Ферранди на Kawasaki, у него 40 очков. Тонков с 31 очком – шестой.

Второй этап Чемпионата мира FIM по мотокроссу пройдет 9 марта в Таиланде, в Сираче.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...