English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоциклы из Японии самые надежные - американское исследование

В США популярный и авторитетный журнал Consumer Reports, который занимается опросами потребителей и исследованиями продукции аж с 1936 года, в очередной раз провел исследование надежности мотоциклов.

В рамках него были изучены 4 680 мотоциклов читателей журнала разных марок. Был взят отчетный период в 4 года – с 2009 по 2012. Основной параметр, который хотели узнать устроители теста – надежность.

В результате была получена тенденция и ряд конкретных результатов. Тенденция показала, что за исследовавшиеся годы наиболее надежными были японские мотоциклы, им сильно уступали американские, а хуже всех выглядели немецкие (что выглядит, мягко говоря, странновато, но тем не менее).

Лучшим в плане надежности брендом оказалась Yamaha – только каждый десятый из изученных байков этой марки за 4 года потребовал какого-то ремонта. На втором месте с небольшим отставанием от победителя оказались Kawasaki и Honda.

А вот в самом конце рейтинга надежности, по данным американских потребителей, как выяснилось, обретаются собственно американские, а также немецкие марки. Для Harley-Davidson показатель составил 25% байков (каждому четвертому мотоциклу этой марки за исследованные 4 года потребовался ремонт). Для BMWситуация оказалась, по данным Consumer Reports, еще хуже – каждый третий байк этой марки потребовал за 4 года ремонта.

Suzuki и Triumph, правда, не попали в рейтинг, из-за того, что не нашлось достаточного количества их владельцев, готовых предоставить исследователям нужные данные.

Чаще всего потребители, которые говорили о технических проблемах с мотоциклам, жаловались на проблемы со светом, с панелью приборов и с различными переключателями (21% всех случаев ремонта). 20% жалоб пришлось на тормоза, 16% - на электросистему, 15% - на топливную систему.

В целом примерно у 20% исследованных байков обнаружились за указанные 4 года какие-то технические проблемы, но при этом 75% этих проблем удавалось устранить за сумму в пределах 200 долларов.

Больше всего доставляли своим владельцам проблем туринговые байки, потом спортбайки двойного назначения, потом спорт-туреры, потом круизеры и дорожные мотоциклы. По примерной оценке Consumer Reports, к одним из наиболее надежных мотоциклов в целом сейчас можно отнести Honda линейки CBR и Kawasaki Ninja ZX6-R.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...