English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MV Agusta: триумф через 38 лет

Победа французского пилота российской команды в классе «суперспорт» гоночной серии WSBK на этапе в Австралии 23 февраля стала первой за 38 лет (!) победой для производителя MV Agusta.

Последний раз пилот на мотоцикле этой марки одерживал победу в гонках такого уровня в 1976 году, это был итальянец Джакомо Агостини на 4-цилиндровом 500-кубовом байке на треке в Нюрбургринге.

На этот раз победу марке принес французский пилот российской команды MV Agusta RC-Yakhnich Motorsport Жюль Клузель на мотоцикле F3 675.

Победа ознаменовала собой невероятный камбэк Жюля Клузеля: несмотря на то, что он стартовал с 14 позиции на стартовой решетке, вскоре он набрал невообразимый темп, постепенно догнал лидеров и устроил зрелищную битву за окончательную победу. В конце которой оказался лучше Коглана и де Росы, которые стали вторым и третьим соответственно.

Жюль Клузель: «Нам ужасно не везло что на тестах, что в самом начале уикенда. Мы проехали гораздо меньше кругов, чем должны были. Так что после всего этого выиграть – это было словно несбыточная мечта. До старта я сказал моим механикам, что сделаю все, что в моих силах. И сделал именно это, не сделав ни одной ошибки. Это заслуженная победа: нам по-прежнему предстоит еще долгий путь, но мы убеждены, что у байка и у команды – огромный потенциал».

«Чудесная, изумительная победа», - добавил радостный президент MV Agusta Джованни Кастильони. «Я хочу посвятить эту первую за долгое время для нашего бренда победу моему папе, чья вера в MV и в возможность успешного возвращения всегда была неколебима, а также покойному отцу Брайана Гиллена, менеджера Reparto Corse. Я хочу также поблагодарить команду Yakhnich Motorsport и всех, имеющих отношение к этому амбициозному проекту, за их беспримерный вклад», - отметил он.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...