English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Жюль Клузель: «Одержать победу в таких условиях – просто сон!»

Злой рок преследовал французского пилота российской команды "Яхнич Моторспорт" весь уикенд. Изменения, внесенные командой техников в мотоцикл после потерянной квалификации, позволили продемонстрировать французскому спортсмену третье время круга на утреннем ворм-апе.

После старта гонки Жюль сразу же выходит с четырнадцатой позиции на восьмую и уже к седьмому кругу в результате нескольких хороших обгонов француз обосновался на пятой позиции. В это время на стартовой прямой из мотоцикла Джека Кеннеди выливается масло, после чего на восьмом круге гонки дирекция останавливает заезд красными флагами. После рестарта пилотам предстояло преодолеть пять кругов. После рестарта почти сразу падает Ван дер Марк. После его падения в гравий улетает лидер заезда Кенан Софоуглу. Гонку возглавляет прорвавшийся на первое место Флориан Марино. На последнем круге в результате обгонов лидерство захватил шотландец Кев Коглан, но уже через несколько поворотов Клузель проводит успешную атаку и приносит MV Agusta первую победу в мировом суперспорте.

«Удивительно, все тесты и начало уикенда нам страшно не везло. Мы проехали минимум кругов, не все, что задумали, смогли попробовать. Одержать победу в таких условиях – просто сон!» – заявил после гонки Жюль Клузель

«Перед гонкой я сказал своим механикам – сделайте все возможное, и я не подведу. Может мы и не были до конца готовы быть первыми, но я не допустил ни одной ошибки, давил как только мог, и, уверен, мы заслужили эту победу. Впереди долгий путь, и мы уверенно его начали».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Жюль порадовал. Не сломался, когда не везло. Похоже не плохая замена для Сэма и для "Яхничей".
Николяка | 2014-02-23 21:39:57
Забавно, что упомянуты сновидения, сегодня всё это в основном и снилось)))...
Mitos | 2014-02-23 18:08:31


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...