English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Bimota Alstare объявила о создании команды юниоров

В состав Bimota Alstare Junior Team войдет восемнадцатилетний Кристоф Понссон, который в сезоне-2014 выступит в одном из престижных национальных чемпионатов.

Кристоф родился в Лионе (Франция) и впервые сел на мотоцикл в возрасте трех лет. Тогда он ездил на Yamaha PW50. Некоторое время спустя, когда Кристофу исполнилось восемь, он попробовал свои силы в мотокроссе, но потом вернулся в гонки на «асфальте», выиграв бельгийский чемпионат по покет-байку. В 2007 году Понссон переключился на картинг, где успешно выступал за Guerrero Racing Team в региональном чемпионате Эльзас-Лотарингии.

Примерно год спустя Понссон перехал на юг Франции, чтобы быть ближе к пяти знаменитым национальным трекам страны, а также для воплощения в жизнь своей мечты о карьере мотогонщика. В марте 2009 года, еще до достижения своего тринадцатилетия, Кристоф получил сертификат, позволяющий ему выступать на треке, несмотря на юный возраст.

«Я очень рад возможности участвовать в гонках вместе с Bimota Alstare. И Bimota и Alstare имеют большую историю, поэтому я открываю новую главу своей карьеры с огромным интересом. С нетерпением жду ваозможности попробовать фантастический BB3 и надеюсь на постоянный прогресс, пилотируя этот мотоцикл. Я хотел бы поблагодарить Френсиса Батту и всю команду за доверие! Надеюсь, что вместе мы проведем чудесный сезон”, - Кристоф Понссон.

Отметим, что Кристоф начал ездить на 250-кубовом Kawasaki, довольно быстро перешел на 450-кубовый прототип Honda, а уже в декабре 2009 г. юноша провел тесты Yamaha R6. В начале 2010 года Понссон вышел на трек в Валенсии, пилотируя Yamaha R6, которая использовалась в классе World Supersport прошедшего сезона. В 2013 году Кристоф впервые заявился в класс STK 1000, прогрессируя в течение сезона, и улучшив прохождение круга почти на две секунды. Теперь, имея успешный опыт пилотирования литрового мотоцикла, Кристоф готов к качественному развитию своей дальнейшей карьеры – вместе с Alstare.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...