English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Дизайнер Caterham Алессандро Тартарини: «Команда часто пытается обуздать мой креатив»

Новинки бренда Caterham, представленные на фото, были показаны минувшей осенью в Милане, на мотосалоне EICMA.
Два из трех мотоциклов - электрические прототипы, третий - бензиновый «мотоцикл-внедорожник». Если бензиновый мотоцикл для бездорожья выдают неуклюжая форма и внушительный протектор колес, то электробайки выполнены с обилием высокотехнологичных материалов, облеченных в изящные формы.


Алессандро Тартарини, дизайнер мотоциклов Caterham, в эксклюзивной беседе с журналистами Motonews.ru рассказал о том, что вдохновило его на создание электрических проектов Caterham.

"Представленные на современном рынке электрические велосипеды по сути - простые велосипеды с электрическим моторчиком.
Наши проекты появились из идеи создать продукт, который будет электрическим от рождения.
С этой мыслью мы разработали два полностью противоположных проекта.
Проект Classic основан на первых мотоциклах ХХ века, в то время как проект Carbon - транспортное средство, в основе которого материалы, используемые в «Формуле-1».
Я думаю, важно, что мои проекты являются не «просто дизайном», они более эффективны для пользователя с точки зрения комфорта и производительности, по сравнению с другими продуктами", - отмечает Алессандро Тартарини.

На вопрос, сталкивается ли его дизайн с кризисом идей, и что делать, если фантазия заходит в тупик, Алессандро заверил, что, по счастью, у него таких проблем нет. «Наоборот, моя команда часто пытается обуздать мой креатив, который штампует каждый день новые идеи и проекты…», - добавил он.

фото: Motonews.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Где плуг, на первом изобретении?:))
А байк, с третьей фотки, зачетный. На пляж летом гонять, то что надо:)
Леон | 2014-01-27 21:15:22
а сам байк на Ямаховского Бивиса чем-то похож и немного на Рокон )
tema | 2014-01-27 20:26:38
Походу, у "внедорожника" резина от квадрика стоит ;)
Алексей (Grammy) | 2014-01-27 19:28:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...