English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Девушка из Англии пытается покорить полюс на велотрайке

Прошлой зимой полярный исследователь Эрик Ларсен попытался стать первым человеком, покорившим Южный полюс на велосипеде.

Однако его все время останавливал глубокий, непроезжаемый снег, в результате он отстал от графика и был вынужден прекратить начатую попытку.

В этом же году веловызов Южного полюса решили принять еще несколько человек.

Одна из них – 35-летняя британская искательница приключений Мария Лейджерстем. Она рассчитывает добиться успеха на специально сконструированном велотрайке с толстыми шинами.

Параллельно с ней ту же задачу – добраться до полюса на велосипеде и стать в этом первыми – решают еще 2 претендента – испанец Хуан Мендес и американец Дэниел Бертон. Они едут разными маршрутами, но все пытаются прийти первыми.

В то время как Мендес и Бертон едут на двухколесниках, Лейджерстем решила пойти другим путем – специально для ее попытки компанией Inspired Cycle Engineering (ICE) был сконструирован такой вот необычный трайк, как на фото.

«Обычный велосипед, даже с очень толстыми шинами, сдувает ветер, и велосипедисту приходится тратить много сил, чтобы просто удерживать его в вертикальном положении», - объясняет Мария свой выбор в своем блоге.

ICE сделала этот трайк на основе своего обычного трайка Sprint – в результате из 3000-долларовой машины получился специальный усиленный аппарат для покорения полюса уже за 33 000 долларов.

Тут укрепленная рама – вместо алюминиевых элементов поставлены детали из авиационной стали.

«Трайк – впечатляющий, - отмечает сама Лейджерстем, - он полностью стабилен, даже на очень сильном ветру, и я могу взбираться на такие затяжные подъемы, которые я никогда бы не одолела на простом велосипеде».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Девушка из Англии пытается покорить полюс на велотрайке
Бродовая идея покорять на велике.
А вообще она молодец.
SEE | 2013-12-31 20:24:18
Это точно, нормальные англики, обычно, канары покоряют( в любое время года), и при этом нормально себя чувствуют;)
Леон | 2013-12-24 22:46:34
Меня как-то перестали впечатлять такие "подвиги". А почему, собственно, не попытаться обойти планету по экватору на лыжах? Или не попытаться срубить тайгу пилкой для ногтей? Еще можно попытаться поставить рекорд, пытаясь вскипятить кастрюлю с супом методом трения. Всё вышеперечисленное тоже чрезвычайно сложно для исполнения. Вопрос только в том, а на фига вообще это исполнять? Какая и кому от этого польза?
ЛюдмилаТ | 2013-12-24 16:32:07


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...