English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Кенни Робертс: Маркес может долго доминировать в MotoGP

Американская легенда мотоспорта Кенни Робертс уверен, что новоявленный чемпион MotoGP испанец Марк Маркес имеет все шансы доминировать в серии в течение как минимум нескольких, а как максимум многих лет.

Маркес стал первым новичком в премьер-классе серии, заработавшим корону прямо в свой первый год, за последние 35 лет – предыдущим такой фокус показал как раз Робертс в 1978 году.

Робертс потом завоевал еще два титула после своего прорывного успеха, и он уверен, что у Маркеса есть необходимый потенциал, чтобы стать пробивной силой в MotoGP.

«Судя по тому, что я видел в его исполнении в этом сезоне, могу сказать – очень впечатляющий парень. Не вижу никого, кто мог бы сейчас сдержать его напор, его натиск. К тому же он полон энтузиазма, и ему нравится то, что он делает, и это тоже дает свой положительный эффект», - сказал Робертс в интервью британскому мотопорталу.

«Пока кто-нибудь другой не подвинет его так, что ему уже не будет доставлять удовольствие участие в гонках – он будет первым», - считает Робертс.

Как и все, близко связанные с миром MotoGP, Кенни Робертс признает, что он был очень удивлен той стабильностью и тем постоянством результатов, которые демонстрировал Маркес в свой дебютный сезон в премьер-классе гоночной серии – из 18 этапов 16 раз он был на подиуме.

Робертсу сейчас уже 62 года. Он становился чемпионом MotoGP три года подряд – в 1978, 1979 и 1980 годах. В 2000 году достижение отца повторил его сын, Кенни Робертс-младший.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Будем надеяться, что в Дукати что-то изменится и там построят конкурентный байк.
секас | 2013-12-13 07:39:44
Чет запарился вчерась и не дописал.
Это конечно касается конкретных компаний, которых имел в виду Вале, не более, ну т.е. Ямаха, Хонда и Дукати.
секас | 2013-12-13 07:37:53
Тогда какого хрена, они из Дукати сделали унылое ведро ? =) Из гордости ? =)))
Алексей (Grammy) | 2013-12-13 01:13:44
Я думаю любая нация гордится своей страной, своими достижениями это нормально.
Итальянцам есть чем гордится.
секас | 2013-12-12 14:23:31
Итальянские инженеры воспринимали с обидой, отсюда возможна ответная реакция саботаж или игнор (С) Это да, что есть, то есть. Итальянцы крайне обидчивы и ранимы, что касается их состоятельности в чем-то =) Удивляет другое, еще больше, чем обидчивы, они горды своей страной. И такие косяки...странно. Может им зарплату задерживают ?=)
Алексей (Grammy) | 2013-12-12 12:39:20
сайт глючит у вас, админы
секас | 2013-12-12 09:43:48
Росси как-то сравнил итальянских специалистов и японских. Самое главное различие было в восприятии критики, замечаний и рекомендаций. Японцы были рады этому, потому что это позволяло им улучшаться, получая объективную оценку от пилота, которую они не могут иметь на компьютере, симуляторах и на чертежах. Итальянские инженеры воспринимали с обидой, отсюда возможна ответная реакция саботаж или игнор. нам уж точно не узнать как там на самом деле
секас | 2013-12-12 09:42:24
Росси как-то сравнил итальянских специалистов и японских. Самое главное различие было в восприятии критики, замечаний и рекомендаций. Японцы были рады этому, потому что это позволяло им улучшаться, получая объективную оценку от пилота, которую они не могут иметь на компьютере, симуляторах и на чертежах. Итальянские инженеры воспринимали с обидой, отсюда возможна ответная реакция саботаж или игнор. нам уж точно не узнать как там на самом деле
секас | 2013-12-12 09:42:01
Может перевод неточный.
Понятно, что коммуникации были и есть, но насколько они эффективны и самое главное оперативны.
Это как во многих компаниях у нас - пока не пнешь не пошевелятся.
секас | 2013-12-12 09:32:43
секас, по поводу ссылки.
А тебе ничего не удивляет ? =) Меня так очень сильно ;) Это детский лепет какой-то. Мол, команда на треке и на заводе лишены связи !!! Что за бред ?! Можно подумать, гонщики на Луне сидят, а заводчане в соседней галактике и телефонные провода перегрызли космические грызуны =))) Ну, ни разу никто из заводских инженеров не слышал ни интервью Росси, ни его претензий. =)
Алексей (Grammy) | 2013-12-12 01:48:54
Вот уж кому-кому, а Росси на везение начхать сто раз.
Poseidon | 2013-12-11 23:16:55
Саня Лемба хорош кидать камни в итальянский огород))))
nerg | 2013-12-11 20:26:34
Что-то явного доминирования в этом сезоне не заметил. Парниша взял титул в упорнрй борьбе с немалой долей везения. А везение не бесконечно, Росси подтвердит...))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дырчик | 2013-12-11 18:53:21
Может!
ducati999 | 2013-12-10 19:54:38
Re:Кенни Робертс: Маркес может долго доминировать в MotoGP
MotoGP - не F1 может случится всякое от травмы никто не застрахован
dima_dan | 2013-12-10 18:09:26
Re:Кенни Робертс: Маркес может долго доминировать в MotoGP
MotoGP - не F1 может случится всякое от травмы никто не застрахован
dima_dan | 2013-12-10 18:09:20
Не вижу никого, кто мог бы сейчас сдержать его напор
.................
Ещё один самоуверенный пендосик...смешно однако!
graphos | 2013-12-10 17:58:16
Маркес пилот отличный...но ! В этом году фортуна ему улыбнулась. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Рано еще давать такие прогнозы. Помнится, на форуме канала Автоплюс, человек бил себя пяткой в грудь и кричал, что спорит на ящик коньяка, мол, Спиз станет чемпионом с ходу, мол, рвет всех, как Тузик грелку. Предложил поспорить на хороший комплект моторезины. Жаль, форум перекроили, а так бы у меня комплектик был =)
Алексей (Grammy) | 2013-12-10 15:50:20


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...