English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

WSBK вернется в ЮАР спустя три года отсутствия

Южноафриканские фанаты мотоспорта имеют повод для радости – в сезоне 2014 года гоночная серия WSBK вернется на южноафриканскую землю, впервые после трех лет отсутствия.

В предварительной версии календаря WSBK-2014 фигурирует южноафриканский трек «Факиса» (Phakisa Freeway), этап намечен на 19 октября.

«Мы подписали предварительный контракт с Dorna, промоутером WSBK, и готовимся вступить в долгосрочное соглашение в зависимости от ряда условий», - отметил Энтони Лаутер из GAS Sports, компании, которая фигурирует в качестве организатора этого события. «Нам по-прежнему еще нужно обеспечить необходимые финансовые гарантии, требуемые Dorna, а трек Phakisa Freeway должен пережить инспекционную проверку FIM. Мы уверены, что мы выполним эти условия. Программа гоночного уикенда в ЮАР также будет включать гонку в классе World Supersport, а на треке также можно будет увидеть несколько южноафриканских гонщиков», - добавил он.

«Организация мотоспорта Южной Африки (Motorsport South Africa или MSA) тепло приветствует новость о том, что чемпионат FIM World Superbike Championship может вернуться на берега Южной Африки в 2014 году. Мы поздравляем с этим событием промоутера мероприятия, компанию GAS Sports. Это будет очень позитивное событие для развития местного мотоспорта», - отметил исполнительный директор MSA Эдриан Шольц.

«Мы рады вернуться в ЮАР, и прийти на трек Phakisa Freeway, на котором у нас уже был хороший опыт работы в прошлом. Мы поэтому уверены в успехе мероприятия, имея в виду мотокультуру и любовь к мотоспорту, которые имеются в ЮАР. Мы планируем в скором времени приехать на трек вместе с представителями FIM, чтобы поскорее пройти этап гомологизации трассы и начать подготовительные процедуры в преддверии гонки», - отметил исполнительный директор серии WSBK Хавьер Алонсо.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...