English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Sic Supermoto Day отменен после гибели пилота

После субботнего трагического случая на Sic Supermoto Day в Италии, когда на свободной практике погиб 44-летний итальянский пилот Ромбони, Итальянская мотоциклетная федерация (FMI) решила отменить все дальнейшие мероприятия в рамках Sic Supermoto, включая саму гонку.

Решение принято из уважения к памяти погибшего гонщика.

Ромбони умер в больнице Santa Maria Goretti, куда его доставили на вертолете прямо с трека Латина, где он попал в свою последнюю аварию. Он получил травмы головы, не совместимые с жизнью, и умер в больнице спустя два часа после того, как его туда привезли.

«После трагического инцидента, который унес жизнь Дориано Ромбони, мы отменили мероприятия как знак траура и уважения к Дориано и его семье, мы демонстрируем им свою поддержку в это нелегкое время. В лице Дориано мы потеряли большого гонщика, высоко ценимую личность и великого тренера, которого любили и ценили все в международных мотогонках», - заявил президент FMI Паоло Сести.

Ромбони был одним из многих известных мотогонщиков, принимавших участие в благотворительной гонке Sic Supermoto Day, посвященной памяти другого безвременно ушедшего итальянского пилота Марко Симончелли, который погиб на этапе MotoGP в Малайзии два года назад.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...