English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Электрические мотоконцепты Yamaha PES1 и PED1

На открывшемся вчера международном мотосалоне в Токио, как и ожидалось, на стенде Yamaha не обошлось без сюрпризов. Компания представила два интересных электрических мотоцикла - PES1 и PED1.

Первый байк в большей степени порадует любителей шоссейно-кольцевой практики, так как это аппарат для асфальта. По словам разработчиков Yamaha PES1, это легкий мотоцикл для тех, кто в выходные не хочет будить семью и с удовольствием готов провести "электрочас" на гоночной трассе. В Yamaha обещают отличную управляемость, маневренность, контроль ускорения и никакого шума. Кстати, рама модели PES1 разработана в стиле бесшумной скрипки Yamaha, образец которой также представлен на стенде японского производителя.
В общем, будущее электрических спортивных мотоциклов не за горами, и судя по всему Yamaha готова к этому будущему.

Модель Yamaha PED1 - это электрический собрат модели PES1, но предназначенный для бездорожья. Кроме целевого назначения между собой две новинки Yamaha отличаются только весом. Отметим также, оба аппарата оснащены одним типом батарей - это фирменный модуль Yamaha Smart Power.
Вес Yamaha PED1 составляет 85 кг, а вес спортивного электробайка - 100 кг.

Обе модели носят скорее экспериментальный характер, поэтому ни цены, ни дату выпуска пока Yamaha не анонсировала.

Как уже сообщалось на Motonews.ru, выставка Tokyo Motor Show - это традиционная презентация самых последних и передовых разработок, организованная ассоциацией японских автопроизводителей (JAMA). В 2013 году салон Tokyo Motor Show проходит в 43-й раз.
Кроме мотоциклов и мотоконцептов, на шоу предствлены легковые автомобили, коммерческий транспорт, а также различные решения в области городской мобильности.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...