English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Маркес подводит итоги года (интервью)

Свежекоронованный чемпион мира 2013 года испанец Марк Маркес талантлив и обладает способностью работать и учиться. При этом вдали от телекамер и журналистов вообще Марк склонен вести себя скорее скромно и застенчиво. Несмотря на громкий титул.

Пилот команды Repsol Honda Team говорит, что даже его самого немного удивил так быстро, прямо в первый сезон в премьер-классе, заработанный титул. Но при этом отмечает, что он осознает тот факт, что задача оставаться на вершине явно не даст расслабиться.

В интервью для официального сайта компании Honda Racing Company (HRC) Марк поделился рядом своих мыслей и ощущений.

HRC: Какими были твои первые мысли в понедельник, на следующий день после того, как вы отпраздновали твою победу?
Маркес: У нас было нечто типа вечеринки, но очень умеренной. Потому что на следующий день у нас должны были быть тесты, и надо было следовать тестовому плану. Я лежал в кровати и думал о том, что вот, это моя первая ночь в качестве чемпиона мира. Но я сам все тот же. Ничто особенно не изменилось.

HRC: Каково это было – видеть себя на обложках национальных и международных СМИ?
Маркес: Ну да, это, очевидно, впечатляет. Я также получил много поздравительных сообщений в Твиттере от других спортсменов и знаменитостей, и от этого прямо мурашки по коже бегут. Возможно, я не до конца осознаю, насколько это важно – быть чемпионом мира в серии MotoGP.

HRC: Какое-то из сообщений особенно запомнилось?
Маркес: Запомнились те, что были от членов семьи и друзей, которые всегда поддерживали меня, и которые послали наиболее личные и естественным языком написанные сообщения. Но я оценил каждое поздравление, которое получил.

HRC: Ты говорил с Накамото перед выходом на трек?
Маркес: Перед гонкой он серьезно поговорил со мной – а мы редко говорим слишком серьезно – и он сказал мне «Пожалуйста, используй сегодня свою голову». А я думаю, когда босс тебе такое говорит, на это явно есть причина (смеется)».

HRC: Твоя мама сказала, что первое, что тебе нужно будет сделать, когда ты вернешься домой, это убраться в комнате. Ты уже сделал это?
Маркес: Да-да, убраться, застелить постель… Но только в своей комнате! У нас всегда так, все домашние обязанности четко распределены. Например, я еще всегда накрываю на стол, когда мы обедаем. А мой брат всегда убирает со стола после еды. Так у нас заведено.

HRC: Что бы ты сказал своим родителям, которые приложили столько усилий, чтобы ты мог гонять, теперь, когда ты стал чемпионом?
Маркес: Я неустанно благодарю их. Пилот может быть сколь угодно хорошим, но если у тебя нет команды и семьи, которая создает теплую атмосферу вокруг тебя, то очень трудно, практически невозможно, завоевать титул или вообще быть хорошим, профессиональным пилотом.

HRC: Если взглянуть сейчас на прошедший сезон, как тебе кажется, ты до основания потряс «королевский» класс MotoGP?
Маркес: Если бы год назад мне сказали, что я окажусь в такой ситуации, я бы ответил этому кому-то, что он сошел с ума. Но мы работали как всегда, и сейчас я собираюсь продолжать в том же духе. У меня по-прежнему есть мотивация выкладываться на 100% и выходить за грань. Мы всегда боролись за то, что мы хотели, с четкими намерениями.

HRC: Как давно ты последний раз был в парке развлечений?
Маркес: Очень давно. И сейчас не могу себе позволить пойти. А вот раньше каждое лето я по крайней мере дважды исчезал на какое-то время, отправляясь в водный парк и там зажигая на полную катушку.

HRC: Правда ли, что ты не любишь море?
Маркес: Я стараюсь оказываться в море как можно меньше. Только если есть девушка, и мне нужно сопроводить ее в волны, тогда да (смеется)… а так стараюсь воздерживаться.

HRC: Ты уже решил, что будешь делать во время зимнего перерыва?
Маркес: Я еще ни о чем не думал… но однозначно надо будет найти какое-то время, чтобы расслабиться.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Интервью с Хорхе Лоренцо почитайте. Молодец Хорхе!
JohnnyBoy | 2013-11-18 20:57:15
Педросе насильно выдали слики? :-D :-D :-D Ладно, замяли уже тему
JohnnyBoy | 2013-11-17 23:40:22
Что "вот видишь"? Дождя в Ле Мане ты не заметил? Или травмы Педросы в Лагуне? Не надо дурака валять. Будь объективен.
Poseidon | 2013-11-17 16:44:30
Ну, вот видишь
JohnnyBoy | 2013-11-17 14:23:23
А это нужно объяснять? Ты, блин, ещё ЛагунаСеку попроси "объяснить".
Poseidon | 2013-11-17 13:21:11
>> Не надо включать дурака, я чётко и ясно ниже объяснял, что имею ввиду.

В Ле Мане между Педросой и Маркесом затесался Крачлоу. Объясни и это.
JohnnyBoy | 2013-11-16 23:37:12
дЫрчик-ЙУХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bareem | 2013-11-16 23:08:50
>> вообще же он не выигрывал этапы

Не надо включать дурака, я чётко и ясно ниже объяснял, что имею ввиду.
Poseidon | 2013-11-16 21:50:42
даже не надейтесь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дырчик | 2013-11-16 19:55:10
в zzzzz тоже проявлялись признаки инфантилизма, прежде чем он навсегда покинул этот сайт (С)
Тссс, вспугнешь ! =)
Алексей (Grammy) | 2013-11-16 15:18:13
"полосатый", "водяной"... в zzzzz тоже проявлялись признаки инфантилизма, прежде чем он навсегда покинул этот сайт.
JohnnyBoy | 2013-11-16 15:00:18
))))) прав был полосатый, это уже диагноз!))))))) Да не обращай на меня внимания...
Дырчик | 2013-11-16 14:49:43
Дырчик, тебя сегодня еще не посылали что ли?))
JohnnyBoy | 2013-11-16 14:44:33
Водяной и мальчик Джонни, продолжайте! Прошу вас...))))))))
Дырчик | 2013-11-16 14:37:08
А-а, ну да... вообще же он не выигрывал этапы
JohnnyBoy | 2013-11-16 14:12:58
JohnnyBoy, я не пытаюсь "дискредитировать" Маркеса. Я просто говорю, что фраза "если бы Марку нужна была победа, она бы у него была" противоречит тому, что мы видели в предыдущих гонках.
Poseidon | 2013-11-16 14:00:31
Если бы 5 пилотов бились так остро в чемпионате - это было бы просто фантастика. Болелы бы тут все пересрались насмерть :)
секас | 2013-11-16 13:37:48
У каждого есть свое мнение, но есть реальность, а она такова - Маркес чемпион и оспорить это никто не может. Он титул заслужил в этом году. Что будет в следующем посмотрим. Но нам как болельщикам именно Маркес доставил массу удовольствий тем, что он освежил борьбу в МотоГП. Чемпионат реально стал бодрее, сильнее и интереснее. Конечно жаль, что нет Кейси и Вальки в борьбе.
секас | 2013-11-16 13:35:37
секас, он намекает, что чемпионство Маркеса в этом году это заслуга Хонды - "там где Хонда позволяет", а не самого Маркеса забывая при этом, что тот же Дани уже семь(!) лет едет под цветами Репсоля на абсолютно таком же байке, с семикратным преимуществом в опыте, но что-то Хонда ему не очень-то позволяет стать чемпионом.
Впрочем, следующий год только подтвердит, кто кому и что позволяет, и спрашивает ли Маркез у кого-либо на что-либо разрешения.
JohnnyBoy | 2013-11-16 13:12:58
Другое дела у каждого из них есть свои сильные стороны, которые давали им возможность выигрывать конкретную гонку.
секас | 2013-11-16 12:48:34
Если нетрудно заметить, то в 2013г. первая тройка работала очень кучно на протяжении всего сезона. Они объективно были сильнее всех остальных и очень равны между собой. Это на сегодняшний день объективная реальность.
секас | 2013-11-16 12:46:30
Ну и? Кроме того, что на некоторых трассах Ямаха неконкурентоспособна совсем, это еще каким-то образом дискредитирует Маркеса как чемпиона?
JohnnyBoy | 2013-11-16 12:14:41
В данном случае речь не идёт ни о каких "причинах и следствиях" вообще. Речь идёт о кучности выступлений Хондовцев.
Poseidon | 2013-11-16 09:09:27
Poseidon, ты путаешь причины со следствиями. Скажи лучше так: Хонды задают темп, и если Хорхе способен ему соответствовать, то побеждает.
JohnnyBoy | 2013-11-16 03:37:55
Мальчик Джонни, в этот раз водяной тебя уделал)))))
Дырчик | 2013-11-15 22:51:26
Ну пока всё было именно так: если Хонда может обогнать, то обгоняет в полном составе.
Poseidon | 2013-11-15 16:21:44
Poseidon, мое предположение, конечно, из разряда теорий, но и твое не лучше. А если рассматривать его с учетом квалификационного времени, то твое и похуже будет))
JohnnyBoy | 2013-11-15 15:45:16
>> но если бы Марку нужна была победа, она бы у него была.

Почти с полной увереностью можно утверждать, что небыло бы в любом случае. Когда Хонда позволяла Маркесу обогнать Лоренсо, ВСЕГДА Лоренсо обгонял и Педроса тоже. Так что, если бы у Хонды была возможность обойти, гонку выиграл бы Педроса. А так, Лоренсо в начале даже ехал медленнее, чем мог.
Poseidon | 2013-11-15 15:00:10
На последнем этапе Хонда просто сделала необходимый для титула минимум, для этого не надо быть стратегом, если ты не Дырчег. Почитай, весь год Маркез был повернут на титуле и пахал так, что даже времени не было подумать, любит он море или нет и что будет делать в межсезонье. Стратег, блеать. В следующем году отрыв будет еще большим, а еще через год Хорхе попросится в Хонда, если Ямаха так и будет строить "байк идеальной траектории"
JohnnyBoy | 2013-11-15 14:30:05
И он (Накамото) сказал мне «Пожалуйста, используй сегодня свою голову» (с)
- это единственная причина того, что на данный момент титул не у Лоренсо, а у Маркеса. Накамото - стратег)))))))
Дырчик | 2013-11-15 08:38:08
Ну выглядело всё так, что Маркес элементарно не попал в настройки)...
Mitos | 2013-11-15 00:45:25
И он (Накамото) сказал мне «Пожалуйста, используй сегодня свою голову» (с)
- вот единственная причина того, что соотношение побед между претендентами равно 6 к 8, а не 7/7.)) Хорхе и Дани, конечно, рвали как звуэри, но если бы Марку нужна была победа, она бы у него была.
Что ни говорите, а Марк Маркез красава!
JohnnyBoy | 2013-11-14 23:59:15


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...