English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Чемпионом мира 2013 года стал Маркес

В Валенсии завершились гонки финального дня чемпионата мира MotoGP-2013.

В «королевском» классе этой гоночной серии победителем гонки стал испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory, а вот победителем всего чемпионата стал испанец Марк Маркес, молодой пилот команды Repsol Honda и новичок премьер-класса этого сезона (в гонке финишировал третьим).

Пожалуй, это была самая напряженная и интересная гонка из всего сезона, изобиловавшая обгонами, маневрами и могущая похвастаться серьезной конкуренцией, не только между тремя привычными фаворитами.

Со старта первым ушел Лоренсо, вторым Педроса, и только третьим Маркес. Четвертым двигался Росси. На втором круге Педроса обогнал Лоренсо, но Хорхе тут же вернул себе лидерство. На третьем круге была разыграна та же комбинация еще раз.

А тем временем Баутиста довольно быстро оттеснил Росси на пятое место. Лидирующая группа все начало гонки состояла из целых пяти пилотов – такого не было, пожалуй, ни на одном другом этапе сезона.

На десятом круге произошла какая-то заминка, и пока Лоренсо с Педросой разбирались, кому быть первым, и немного утратили траекторию, в лидеры вышел Маркес. Но уже на следующем круге Лоренсо его снова обогнал и восстановил позиции. Тем временем сошел с дистанции Кэл Кратчлоу.

В результате за 20 кругов до конца расстановка сил сильно поменялась: Лоренсо лидировал, вторым шел Маркес, третьим Баутиста, четвертым Росси, а Педроса откатился на пятое место в гонке.

На следующем круге Росси вообще вышел на третье место, отправив Баутисту на четвертое, а потом и на пятое (его обошел Педроса). За 17 кругов до конца Педроса обошел Росси и стал третьим.

Итоговый результат: Лоренсо первый (но чемпионат выиграть это ему не помогло), Педроса второй, Маркес третий, Росси четвертый, Баутиса пятый. Брадл шестой, Смит седьмой, Хэйден восьмой, Довизиозо девятый, Пирро десятый.

В классе Moto2 чемпионом мира 2013 года стал, как в общем было понятно досрочно, испанец Пол Эспаргаро из Tuenti HP40 на Pons Kalex – 265 очков. Вторым с 225 очками сезон закончил британец Скотт Рэддинг из Marc VDS Racing Team на Kalex. Третьим в сезоне стал испанец Эстеве Рабат из Tuenti HP40 на Pons Kalex, заработавший 215 очков.

В классе Moto3 чемпионом мира 2013 года стал испанец Маверик Виньялес, гонявший за команду Team Calvo на мотоцикле КТМ – он набрал 323 очка. Вторым в чемпионате стал испанец Алекс Ринс из Estrella Galicia 0'0 на КТМ (311 очков), а третье место заработал испанец Луис Салом из Red Bull KTM Ajo на КТМ (302 очка).

Стоит отметить, что 9 очков (из них 8 – на этапе в Валенсии) набрала напарница Виньялеса и единственная девушка в MotoGP Ана Карраско.

Сейчас пилотам предстоят три дня постгоночных тестов в Валенсии, а новый чемпионат MotoGP-2014 стартует в марте будущего года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Честно говоря, если бы Ямаха пофиксила двигло и проблемы с торможением, Ёрге уезжал бы от Маркеса секунд на двадцать.
Poseidon | 2013-11-11 21:12:56
Ничего, Марк может когда-нить сойти и у Лорена будет шанс, тем более следующий год чётный)...
Mitos | 2013-11-11 19:49:14
Хлорка понимает, что титулов ему больше не видать
Ячс | 2013-11-11 14:17:06
Дырчик, на меня есть какие-нибудь обиды?))
JohnnyBoy | 2013-11-11 11:42:40
Чего вы такие кислые, не пойму! Вам выпала удача видеть сезон с самым молодым чемпионом МотоГП, сезон который случается раз в лет тридцать, а вы недовольны (С)
А вот тут прав, дядька ! =) Жму руку ;)
Алексей (Grammy) | 2013-11-11 11:27:19
Ладно что есть то есть. Поздравляю всех с окончанием сезона ждем сезон 2014.
nerg | 2013-11-11 11:19:50
Если бы некоторые разбежались, я бы плакать не стал)))) Что-то Shkololo куда-то пропал, говорил, что колбасило его от нетерпения перед началом сезона. Видать, крышу снесло окончательно. А вот Николяки не хватает...
Дырчик | 2013-11-11 11:19:47
Чего вы такие кислые, не пойму! Вам выпала удача видеть сезон с самым молодым чемпионом МотоГП, сезон который случается раз в лет тридцать, а вы недовольны. Даже жалко представлять, что это за сезон такой был бы не будь в нем Марка. Мы бы наверное уже давно все с этого сайта разбежались
JohnnyBoy | 2013-11-11 10:56:52
Секас Да причем здесь Дукати я просто хочу сказать что хороший гонщик это не 100% успеха и Маркес и Вале и даже Педроса хорошие гонщики, но не имея хорошего байка невозможно добиться успеха. Поэтому не надо рассказывать о Марике как о восьмом чуде света. Лор его во второй части чемпионата наказывал и не кривился.
nerg | 2013-11-11 10:23:25
Лор, Марк, Вале - пузыри.
Только Кейси - реальный чемпион за всю историю гонок
секас | 2013-11-11 07:13:34
Теперь талант и возможности гонщика завоевать титул определяется через Дукатти. Взял титул на Дуке - ты легенда!
Не взял - извини надутый липовый чемпион
секас | 2013-11-11 07:09:55
nerg, согласен ! =)
Алексей (Grammy) | 2013-11-11 01:38:11
JohnnyBoy, так, наблюдения ;)
Алексей (Grammy) | 2013-11-11 01:37:15
Посмотрел бы я на Марика на Дукати пущяй там показывает свой талант.
nerg | 2013-11-11 01:36:05
Я иногда поражаюсь людям верящих в то что только одного таланта гонщика достаточно для достижения цели. Для этого работают тысячи людей, а пилот просто винтик в этом механизме, но не маловажный. Педроса просто не боец поэтому и не победил.

JohnnyBoy а по поводу Микроцефалии ты бы не горячился я вроде культурный в последнее время.

А у Накомоты реальна башка не пропорциональная)))))
nerg | 2013-11-11 01:25:39
Двум врачам в одной палате делать нечего, а я помнится не отказывался от практики)...
Mitos | 2013-11-11 01:20:21
Диагноз?))
JohnnyBoy | 2013-11-11 00:33:17
JohnnyBoy , извини, но ты уже бредишь ;) Видеомэна с собой захвати в палату =)
Алексей (Grammy) | 2013-11-11 00:20:37
Ах вот оно что, ребята! Оказывается все дело в размерах головы Шуэ Накамото! Странно, что Педросе соотношение головы и плеч Накамото почему то уже седьмой год не помогает стать чемпионом. Впрочем, какое микроцефалам дело до этих антропометрических тонкостей, у них своя правда.
Поздравляю Марка! Он еще на втором этапе дал понять, что вполне заслуживает титула, и не валялся по больницам зализывая каждую болячку. Перевязывался и ехал дальше.
JohnnyBoy | 2013-11-10 23:16:02
Re:MotoGP: Чемпионом мира 2013 года стал Маркес

Накомото мне головастика напоминает голова больше плечей.
Конечно с такой то головой Хонда летать будет Джарвис явно не дотягивает.
nerg | 2013-11-10 20:01:58
Странно как-то почему-то никто не поздравляет малыша

Хонду лучше поздравь,а не малыша.
Как в сказке тянули тянули и наконец притянули.
nerg | 2013-11-10 19:58:23
...

Mitos | 2013-11-10 19:56:52
...

Mitos | 2013-11-10 19:52:02
Малыш малыша, поздравляет не спеша =))))
Алексей (Grammy) | 2013-11-10 19:51:48
А, лишний повод вспомнить)...

Mitos | 2013-11-10 19:49:30
Странно как-то почему-то никто не поздравляет малыша - никто не верит что-ли))) Пора выходить из ступора - будет и на улице ХОРХЕ праздник!!!! А Марка с победой!!!
dima_dan | 2013-11-10 19:45:51
бггггг
Poseidon | 2013-11-10 19:28:29
))))
tema | 2013-11-10 19:14:11
Наш ответ итальянскому гимну в Лагуна Сека '10...
JohnnyBoy | 2013-11-10 19:09:26
Лорен на фото с таким заголовком это издёвка?)...
Mitos | 2013-11-10 18:54:17
tema, почему нигде в статьях не указываете, что в исходе чемпионата Росси виноват?!

не надо так
JohnnyBoy | 2013-11-10 18:44:40
Всех поздравляю с окончанием сезона! Ура!
Завтра тесты и эксклюзивные фото, оставайтесь с нами )
tema | 2013-11-10 18:38:07
Re:MotoGP: Чемпионом мира 2013 года стал Маркес


Очень жаль(((( Хорхе лучше чем этот. Но что есть то есть ни че посмотрим что будет дальше.
nerg | 2013-11-10 18:15:22


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...