English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Австралии выиграл Лоренсо

Гран-при Австралии на треке Филип-Айленд в премьер-классе серии MotoGP выиграл Хорхе Лоренсо из «Ямахи».

Вторым к финишу пришел Дани Педроса из Repsol Honda, а третьим – напарник Лоренсо Валентино Росси.

Гонку в итоге решили сократить из-за шинного вопроса не до 26 кругов, как говорили вначале, а до 19. До финиша дошел 21 пилот из 23 начавших сражение.

С самого начала лидерство в гонке захватил Лоренсо, вторым пошел Маркес, третьим Педроса. Росси замешкался и, стартовав с третьей позиции, оказался только на пятом месте. Но достаточно быстро обогнал Брэдли Смита и стал четвертым. За 14 кругов до конца Росси совершил ошибку и пропустил вперед себя сразу двух пилотов, оказавшись в гонке шестым.

Педроса первым уехал в боксы – на обязательную замену мотоцикла – за 10 кругов до финиша. За ним потихонечку потянулись и другие пилоты. Маркес почему-то тянул и заехал в боксы последним.

На выезде из питлейна Маркес чуть не сбил Лоренсо, так хотел выехать побыстрее.

После того, как все поменяли резину, лидирующая группа сложилась таким образом: Лоренсо, Педроса, Маркес, Росси.

За 6 кругов до конца Кратчлоу обошел Росси, выйдя на четвертую позицию.

За 5 кругов до конца выяснилось, что для Маркеса гонка закончилась – ему объявили черный флаг за игнорирование временного окна для заезда в питлейн. Кроме него, штраф, заставивший прекратить гонку, объявили также Брайану Стэрингу.

За 2 круга до конца Росси отыграл позицию и вернулся уже не на четвертое, а за счет выхода из строя Маркеса на третье место.

Трасса в Филип-Айленде – традиционное место проведения Гран-при Австралии. Длина трассы – 4 445 метров. На треке двенадцать поворотов – семь левых и пять правых. Самый длинный прямой участок – 835 метров. Гонка в «королевском» классе длится 27 кругов или 120,096 км. Гонка в классе Moto2 идет 25 кругов – 111,2 км. Гонка в классе Moto3 идет 23 круга или 102,304 км. Первая мотоциклетная гонка MotoGP на этом треке прошла в 1989 году, а в 1990 здесь состоялся первый этап серии WSBK. С 1991 по 1996 годы этапы MotoGP здесь не проводились, этап был отдан трассе Eastern Creek в Сиднее. В 1997 трек в Филип-Айленде вернулся в расписание чемпионата MotoGP. Самое быстрое время на этом треке показывал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) на Ducati в 2008 году – 1:28.665.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

я не об инциденте на выезде и столкновении с Лоренсо в Австралии, а вообще. Он никогда не жалуется, хотя инциденты случаются и его также толкают, пихают и резина скользит. В Австралии колбасило так что было ощущение, что он упадет. Но ни одного стона от него не было.
Всегда позитивен, улыбается.
секас | 2013-10-23 12:10:31
>> Марк, на тычки и толчки соперников не реагирует, никаких жалоб и нытья.

Ну ещё бы, сам вылез посреди траектории.
Poseidon | 2013-10-21 19:32:57
))) Вот-вот. Секас, ну ты и выдал! Не подумавши брякнул? )
Дырчик | 2013-10-21 17:32:41
> "Марк, на тычки и толчки соперников не реагирует, никаких жалоб и нытья."

Он бы еще реагировал после того что сам делает на треке (уже долгие годы)? Было бы смешно и не понятно.
buy | 2013-10-21 16:53:58
> "было чётко обозначено, что минус одна позиция"

Это в гонке (в процессе) он должен был откатиться на одну позицию назад, что он и сделал, пропустив Маркеса вперед (сразу как тот выехал).
buy | 2013-10-21 16:49:34
Классный пацан!
Ничего его не смущает в гонке.
Удачи ему и великой карьеры в МотоГП!
секас | 2013-10-21 14:50:18
Марк, на тычки и толчки соперников не реагирует, никаких жалоб и нытья.
Лор и Дани, особенно Кейси давно бы уже затянули песнь на всех каналах.
секас | 2013-10-21 14:49:11
С Маркесом -понятно! Ошибка команды и печальный итог.
Мне непонятна ситуация с Педросой, в трансляции было чётко обозначено, что минус одна позиция, а в итоге он так и остался 2-ым на подиуме, а не 3-им.
Видимо хотят японцы на домашнем этапе выяснить отношения.
Было отрадно глядеть как Хорхе подправил траекторию Маркесу. "Двойной удар" словил молодой чемпион.)))
zinovjev063@yandex.ru | 2013-10-21 12:53:36
Сначала думал черный флаг за выезд такой...
Могло всё хреново закончиться.

Вот теперь нервишки у Маркеса поиграют: ждали титул сегодня,а получили 18 очков отрыва.Так что если Педро с Лореном вжарят- прощай титул
Dmitriy888 | 2013-10-21 02:08:04
Чем-то напомнило детскую игру "стульчики" =))) Кто быстрее пересядет на другой байк. Цирк, да и только...
Алексей (Grammy) | 2013-10-20 23:21:01
Настолько всё тоскливо, что Маркес уже, такое впечатление, специально создаёт искусственную интрижку(хотя может это сами японцы оттянули до Мотеги), Росси в своё время притормаживал, а тут уже новый уровень)...
Mitos | 2013-10-20 19:09:51
buy: спасибо за линк, напишем о нем и у нас...
tema | 2013-10-20 13:55:59
Маркесу нужет вот такой шлем, чтоб показывал перед глазами напоминания ))) http://www.3dnews.ru/news#769820
buy | 2013-10-20 11:41:36
Скучно не будет до самой Валенсии)
tema | 2013-10-20 10:41:41
Охренел он так выезжать чтоли?
Poseidon | 2013-10-20 10:22:37
Re:MotoGP: Гонку в Австралии выиграл Лоренсо
Малыш до 10 считать не умеет))) хоть какая- то да интрига -18 очей вполне отигрываемая ситуевина .Хорхе вперед!!!!!
dima_dan | 2013-10-20 10:14:46
В МотоГП 3 чемпионата в одном формате:
1. чемпионат Испании
2. чемпионат мира
3. чемпионат CRT

Маркес перемудрил, но появилась интрига.
Гонка была интересной, уже хорошо
секас | 2013-10-20 10:12:21
Если бы не пит-стоп то было бы достаточно уныло. Всё как прошлых гонках, смотришь одно и то же кино. А так даже весело. Маркес сумашедший, почему не поехал на замену вовремя? Вот кто скажет? А Росси на чемпионском байке, с новой супермодной seamless коробкой борется с сателитами причем на грани опять, мог и проиграть, и даже пятым приехать.
buy | 2013-10-20 09:56:23


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...