English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Электротрехколесник Toyota i-Road скоро поедет по дорогам

Электрическому кузовному трехколеснику Toyota i-Road дали зеленый свет на начало серийного производства раньше предполагавшегося срока.

Этот трехколесный концепт, как шутят некоторые обозреватели, рискует сверхбыстрым способом попасть с бумажных рисунков прямо на дороги городов.

Toyota официально объявила, что производство аппаратов в ограниченном количестве начнется уже в самом скором времени. Первые экземпляры будут тестироваться в рамках городской транспортной системы в Тойота-сити.

Впервые i-Road были показаны на автосалоне в Женеве в этом году. Сначала они на всех произвели впечатление концептов, которые короткое время посияют и быстро исчезнут. Но Toyota решила всех удивить и разубедить.

Предположительно, первая партия будет насчитывать несколько сотен таких трехколесников.

i-Road – электрическое персональное транспортное средства с местами для двух человек, причем сиденья расположены друг за другом, как на мотоцикле. Мощность двигателя эквивалентна всего 5 лошадиным силам. Максимальная скорость – 45 км/ч. Возможность двигаться без подзарядки – 50 километров.

Toyota построила свою полуиспытательную сеть Harmonious Mobility Network (Ha:mo сокращенно) в Тойота-сити в префектуре Айти (Япония), где расположены головной офис и 7 из 12 заводов Toyota Motor Corp. Система разработана с целью улучшения ситуации с городской мобильностью и городской культурой одновременно, она призвана сделать и то, и другое более дружественными и коммуникативными.

В начале 2014 года по дорогам в Тойота-сити должны начать бегать уже около сотни «ай-Роадов». А число станций проката этих аппаратов будет увеличено до 17. Плата за прокат будет, по прогнозам, составлять 20 иен (около 0,2 доллара) в минуту.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...