English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Маркес не думает, что его накажут за Арагон

Пилот команды Repsol Honda MotoGP молодой испанец Марк Маркес заявил, что для него стало сюрпризом то, что гоночная дирекция MotoGP после инцидента на гонке в испанском Арагоне продолжит изучать эту аварию и готовится вынести свой вердикт в преддверии этапа в Малайзии.

При этом Маркес сказал, что он-таки не думает, что его как-то накажут за то, что произошло.

Напомним, в тот момент гонки, о котором идет речь, Маркес ехал прямо за своим напарником Дани Педросой, это был шестой круг гонки на треке MotorLand Aragón, Маркес не совсем удачно затормозил и вскользь коснулся мотоцикла Педросы.

Со стороны касание казалось незначительным, никто из них не только не упал, но даже и не покачнулся. Однако впоследствии выяснилось, что этим самым касанием Маркес умудрился своим байком порвать тросик системы traction control на мотоцикле напарника, о чем тот, соответственно, не знал, и совсем скоро на одном из ускорений упал, сделав хайсайд, и в гонку уже не вернулся. Маркес же ее, эту самую гонку, выиграл.

«Если бы такая ситуация повторилась снова, я бы постарался выбрать более безопасную траекторию», - отметил сейчас Маркес. «Предположительно, если бы я не порвал тот тросик трэкшн-контроля, никто бы ничего не сказал».

Маркес заявил, что не думает, что его могут наказать. Он рассказал, что руководство Repsol Honda активно обсуждало этот инцидент, но не с точки зрения чьей-либо вины, а с точки зрения того, как можно изменить месторасположение злосчастного тросика, чтобы такое больше не повторялось. «Ведь такое могло и со мной случиться», - зачем-то сказал Маркес.

«Я слышал много комментариев и мнений, но я чувствую большую поддержку», - суммировал новичок класса MotoGP. «Гоночная дирекция выслушает каждого из нас, все проверит, и вынесет итоговое решение, но мне ясно одно: я знаю свою цель, которая сейчас в том, чтобы выиграть чемпионский титул в MotoGP», - заключил Маркес.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Бедный Маугли ! (С) =)))
Алексей (Grammy) | 2013-10-12 17:28:39
Нет, похлопали дружески по плечу и сказали: "Ты не виноват, но еще раз так сделаешь, по шее получишь"))
JohnnyBoy | 2013-10-12 11:19:01
Ну что, результаты расследования инцидента все слышали?) (С)
А шо такое ? =) Маркесу самокат выдали или ролики ? =)
Алексей (Grammy) | 2013-10-12 01:20:12
Ну что, результаты расследования инцидента все слышали?) Я согласен, полностью. Или пусть даже стартует с последнего места - лишний раз только докажет, ху из зе чемпион))
JohnnyBoy | 2013-10-11 00:06:33
Дырчик, ты такой остроумный, это у вас со Стоунером семейное, наверно.
JohnnyBoy | 2013-10-11 00:03:32
"Дело Росси" ржавеет и очень быстро, но похоже, что на смену ему "дело Маркеса" созревает)))
Дырчик | 2013-10-10 11:24:23
Свои 5 копеек традиционных Дырчик внес.
Значит дело Росси живет и не ржавеет - уже позитив.
К сожалению, Валька расстраивает в этом сезоне
секас | 2013-10-10 06:57:29
Казолось бы, причём тут... ну вы знаете.
Poseidon | 2013-10-10 00:08:07
Да вроде пока, все по расписанию:)) Глвное, Дырчик вывод сделал, и все в норме:)))
Леон | 2013-10-09 23:41:16
Осеннее обострение началось =)))
Алексей (Grammy) | 2013-10-09 23:16:05
Фанаты Хлора ! Досвиданье! Поплачет Хлор и на пенсию уйдёт.Хотите смотреть как гонщики после старта друг за другом едут ? на... такие гонки.Вы вообще представляете как можно кого то обогнать на таком же мотоцикле ? У них разница в прохождении круга МЕНЬШЕ СЕКУНДЫ,а впереди идущие есчё и траектории прикрывают,а ещё заднее колесо подставляют. !Хватит обсирать всех,не нравится,не смотрите.Квалификацию посмотрели и спать.Гонка на то и гонка !!!
Dimon GSX | 2013-10-09 22:35:12
Как доказал в свое время "великий и ужасный", быть одновременно и талантищем и говнюком вполне себе возможно) Одно другому абсолютно не мешает, если что... )))))))
Дырчик | 2013-10-09 21:49:50
JohnnyBoy , полиглот =))))
Алексей (Grammy) | 2013-10-09 17:10:57
А ведь ещё где-то и монтировка припрятана.
Poseidon | 2013-10-09 16:24:39
Алексей, это на олбанском))
JohnnyBoy | 2013-10-09 16:07:17
Лично я щетаю (С)
Прости, что-что делаешь ?! =)))
Алексей (Grammy) | 2013-10-09 15:57:20
И гаечный ключ всегда наготове.
В глубоком наклоне можно и болты открутить если чо
секас | 2013-10-09 15:53:39
У него бокорезы всегда припрятаны :)
секас | 2013-10-09 15:52:39
Лично я щетаю, что он в тормозной шланг метил, да не попал))
JohnnyBoy | 2013-10-09 15:44:17
>> Как с умыслом можно порвать тросик?!

Быстро-быстро перекусил))) Это нужно смотреть на ОЧЕНЬ замедленном повторе)))
Poseidon | 2013-10-09 15:28:06
Порвать его в гонке?!!!!!! По поводу бреда о плохом характере Маркеса и зазнайстве можно сказать только следующее - такой бред генерируется постоянной массой болел с приходом каждой действительно значимой фигуры в МотоГП. Секас это безуспешно Вам, уважаемые, пытается донести, приводя наглядные примеры. Жаль, что его усилия пропадают даром. На форуме мотоньюс остается все меньше людей со взвешенной позицией. Мариарти, Крофт Вы где?!
-=АКУЛА=- | 2013-10-09 09:33:09
"Маркес сделал это с умыслом!", "наказать щенка!" ребята Вам к психологу (а некоторым к психиатру) пора. Завязывайте с гонками и отключайтесь от интернета. Тёма, ты в прошлом форуме писал, что наказывать не за что (http://www.motonews.ru/news.moto?id=10071&catid=&sort_cat=), а сейчас - "считаю, что штрафануть нужно". Вы вообще о чем тут пишете все? Похоже бацилла зизера поразила ваши головы гнутым клапаном. Как с умыслом можно порвать тросик?!
-=АКУЛА=- | 2013-10-09 09:27:41
Алексей,

Дык на самом деле так и получается во всех классах он очень быстро пришел, увидел и победил.
И везде доказал, что сильнее всех.
секас | 2013-10-09 09:14:06
Просто молодой еще, горячий. Чуток опыта в этом классе поднаберется, и ближайщие лет десять все мировое мотоспортивное сообщество будет равняться на него)) JohnnyBoy +++++
Osman | 2013-10-09 09:03:14
Всем привет . Вот читаю ваши коментарии что-то болшинство опсирает Маркеса . Он насамом деле талантише пришол и победил причем во всех класах. А это гоночный инцыдент .
Osman | 2013-10-09 08:54:35
JohnnyBoy, Валька тоже был молодой, горячий, но этот...как бы сказать, очень сам себе на уме. Взгляд такой, что вы тут все лошары, а я пришел , увидел...побелил. Ладно, чего говорить, следующий сезон покажет, что это за фрукт на самом деле. ;)
Алексей (Grammy) | 2013-10-09 01:05:17
Алексей, а мне понравился он.) Просто молодой еще, горячий. Чуток опыта в этом классе поднаберется, и ближайщие лет десять все мировое мотоспортивное сообщество будет равняться на него))
JohnnyBoy | 2013-10-08 23:43:40
Секасу
........................
Мы не поносим Маркеса, мы просто призываем его к корректности и уважению к соперникам. От этого гонки становятся намного лучше!
graphos | 2013-10-08 23:08:41
Автоплюс всегда повторяют гонки. По моему в среду вечером (после трансляции)
graphos | 2013-10-08 23:05:41
почему Автоплюс не выкладывает запись гонки ????
Ячс | 2013-10-08 20:04:04
Секас, ну что сказать...мне Маркес,, как человек самому очень не нравится. =) Как гонщик, конечно результаты поражают.
Спецы на форумах не сидят, в основном так, бла-бла-бла ;) Это так на любом форуме, кто-то выбрал "кумира" и давай остальных гнобить.
P.S Мое мнение, Маркес сделал это с умыслом. Чувствует превосходство и играет, как кошка с мышкой. Пожалуйста, пусть играет, только чем это закончится, вот в чем вопрос.
Алексей (Grammy) | 2013-10-08 19:19:54
Росси вон Слоника вынес и ничего, не наказали. По ошибке, но реально ВЫНЕС. А тут то... Тут в Хонде нужно разбираться, кто у них там так грамотно провода развешивает.
Poseidon | 2013-10-08 16:42:38
Если виноват, то накажут.
Если нет, то всем стыд и позор за обидные наезды :)
секас | 2013-10-08 13:56:14
Алексей,
Просто на всех форумах поносят Марка, не имея на это оснований подтвержденных компетентной комиссией, где есть четкий расклад - виноват Марк и точка.

Заочно приговорили уже
секас | 2013-10-08 13:55:10
Секас, наболело, что ли ? =)))))) Может адвокатскую контору для Маркеса организуешь ? ;)
Алексей (Grammy) | 2013-10-08 13:36:41
Зубастый в первый сезон каждую вторую гонку закончил в гравии. Дани скосил Хэйдена в самый ответственный момент. Если бы он умел проваливаться сквозь землю, он бы это сделал. Вале катался вдоль заборов южноафриканского этапа. У всех все было, успокойся уже
JohnnyBoy | 2013-10-08 13:23:24
Симо на прогревочном круге оторвал глушитель Мике Каллио. Баутиста раскрошил свой байк в финишном wheelie. С Маркесом не так все плохо.
JohnnyBoy | 2013-10-08 13:19:12
хрененджерос.....зубатый, педро, росси по нормальному ездят, если чего бывает то очень редко , у этого каждую гонку.
Vold | 2013-10-08 13:13:49
Все гонщики по нормальному ездят, а этот мечтает погоняться с симо.
Уровнялово это конечно креативно, но наказать щенка надо. Я не хочу чтобы в след раз он снес к примеру Росси и тот пол сезона зализывал раны.
Vold | 2013-10-08 13:12:16
"Мотоспорт кэн би дэнджероус" - так было и до Маркеса, и так будет всегда.
JohnnyBoy | 2013-10-08 13:09:40
Волд, это гонки! Они все понимают, на что идут. А насчет уравнялова. 90% уважающих себя гонщиков на х пошлют такой чемпионат, где с тебя снимают очки тупо ради какой-то сомнительной зрелищности.
JohnnyBoy | 2013-10-08 13:04:04
То что йорг выжимает макс их ямы понятно, ситуация а-ля 2007 год когда Росси пытался делать то же самое на яме перед дукой.
Vold | 2013-10-08 12:57:42
Абсурд что щенок играется другими жизнями. и уже не в первый раз и не только в гп и остаётся безнаказанным. Поэтому уравнялово вызвало бы еще больший интерес и шоу.
Vold | 2013-10-08 12:56:04
Графос, разговоры а-ля "дай Хорхе лисапет, дай Хорхе самокат" - тупиковые ветви рассуждений. Это командный чемпионат и его таблица гласит, что команда Ямаха-Лоренцо уступает команде Хонда-Маркес. И Хонда-Педроса тоже ей уступает и со всем этим глупо спорить. И, Лоренцо, конечно, в числе лучших гонщиков мира, никто с этим не спорит.
JohnnyBoy | 2013-10-08 12:53:15
Маркес так ездит не потому что безбашенный, а потому что первый год в королевском классе. Все много падают в первый сезон, вспомните: Стоунер, Лоренцо, тот же Педроса, Росси в первой же гонке. Дайте человеку научиться управлять большим мотоциклом, чего раскритиковались?! Уравнять очки РАДИ ЗРЕЛИЩНОСТИ - вообще абсурд! Мальчик отпахал и отработал каждое очко и пожертвовал за них, в первую очередь, своими костями. И переломанный выезжал.
JohnnyBoy | 2013-10-08 12:46:38
Как раз Лора он натянул без сомнений
.......................
Может быть Хонда натянула а не Маркес? Дай Лорику Хонду, и всё будет по другому! На сегодняшний день, Лоренцо (на мой взгляд), несмотря на второе место, является сильнейшим гонщиком мира.
graphos | 2013-10-08 12:32:29
Или здесь тоже найдем фолы?!
Например, ругался матом при обгоне, дергал за трусы на поворотах?
секас | 2013-10-08 12:27:22
Как раз Лора он натянул без сомнений
секас | 2013-10-08 12:25:57
Не вижу логики болельщиков Лора. Педро потерял очки, а уровнять нужно Марка с Лором!
секас | 2013-10-08 12:25:13
Я не адвокат, чтобы защищать Марка.
От легкого касания Педро не мог так навернуться.

Снес Педро - это вообще из области фантазий

Ждем решение Дорна.
секас | 2013-10-08 12:21:45
>> допустим произошло дтп, допустим один упал по вине другого, вы считаете что при этом никто не должен нести ответственность?)

Гонки по определению подразумевают езду на пределе (в отличии от езды по дорогам общего пользования) и, следовательно, риск столкновения. Так что здесь нельзя подходить с мерками обычных ДТП. Другое дело, если было бы видно, что пилот что-то делает некорректно.
Poseidon | 2013-10-08 12:17:08
То, что он снёс именно Педросу (на этот раз) - в этом есть закономерность. Помните когда Хэйден "боролся" за титул, и вроде, на предпоследней гонке, его бесцеремонно снёс именно Педроса. Так что, как уже писали ниже, всё рано или поздно возвращается.
graphos | 2013-10-08 12:13:43
Не понимаю как можно защищать чела который пренебрегает другими в гонке, на видео видно касание и как байк педры слегка толкнуло. Хорошо что без переломов. Из-за него упал Педроса. Для зрелищности уравнять очки с Жорой!
Vold | 2013-10-08 12:04:50
Думаю, что решение комиссии - это самый верный способ определить вину и меру наказания.
секас | 2013-10-08 11:03:56
Про дерьмо погорячился. На одном из форумов там дебилы реально оторвались на этом инциденте, столько дерьма вылилось в инет!!!
секас | 2013-10-08 10:57:29
Извиняюсь не "опасно", а рискованно. Но в основном риск касается его самого, очень редко соперников (в последнее время он стал более аккуратным видимо ему сделали замечание боссы)
секас | 2013-10-08 10:53:16
Я не отрицаю, что Марк гоняет опасно, но в данном инциденте, если бы не разрыв провода, все было в пределах нормы. Разрыв - это еще не доказано что по вине Марка, и при этом это косяк инженеров
секас | 2013-10-08 10:50:34
Марк признал легкое касание, но не жесткий контакт который послужил падению. Про провод он сам недоумевает как он мог порваться. Это может быть только случайностью, так что не нужно выдумывать
секас | 2013-10-08 10:48:19
На другом форуме иддиоты вообще пожелали ему участи Сима, ну не дебилы ли?!
секас | 2013-10-08 10:44:20
В данном случае, все кто не любит Марка вынес свой вердикт.
секас | 2013-10-08 10:43:21
В ДТП каждый считает виноватой противоположную сторону. Все ехали на зеленый, все соблюдали правила ДД, но при этом все хором вляпались в ДТП. И только суд определяет степень вины и виноватого, а не толпа решает кто виноват.
секас | 2013-10-08 10:42:17
Вину определяет суд, комиссия или еще какой-то уполномоченный орган. Все тут заседающие не имеют никакого отношения к этим органам, но при этом уверенно навешивают ярлыки, сроки, виды наказания и т.д.
Предлагаю дождаться решения Дорна.
Никто из нас не обладает достоверной информацией технической комиссии, чтобы давать объективную оценку инциденту. А свое мнение о пилоте можно высказывать не ссылаясь на неподтвержденные данные.
секас | 2013-10-08 10:40:11
И ещё. По моему паренёк "зазвездился". Он начинает чувствовать свою безнаказанность. Но, может быть, в этом и не его вина, а Эспелеты, который жуёт сопли!!! Гонкам просто необходимы жёсткие правила, и плевать кто ты - чемпион или аутсайдер! Симончелли его ни чему не научил?
graphos | 2013-10-08 09:39:36
вот скажите-ка пожалуйста - допустим произошло дтп, допустим один упал по вине другого, вы считаете что при этом никто не должен нести ответственность?) считаю, что штрафануть нужно, а вот уже меру пусть определяет комиссия в составе Дирекции гонки и Команды, чьи пилоты участвовали в инциденте...
tema | 2013-10-08 09:37:22
Каким дерьмом поливать? Маркес сам признал что был контакт! Это конечно, можно было бы списать на стечение обстоятельств, но таких эпизодов всё-больше и больше... Это просто опасно для других гонщиков!!! Или может быть, он просто мечтает, чтобы его именем была названа очередная трасса? Не дай БОГ!
graphos | 2013-10-08 09:30:44
еще ничего не обнародовано, а "эксперты" форума Марка готовы на кол посадить. Не будь у Дани это отмазки, никто Марка даже и не вспомнил в этом эпизоде
секас | 2013-10-08 07:19:52
представляю, если эксперты определят, что трос был порван не касанием Марка, а в результате последующей аварии Дани (например, по характеру разрыва и т.д.). Т.е. будет точно определено, что это не вина Марка. Все тихо умокнут, быстро забыв про свои обвинения на форуме, извинятся то будет не перед кем. Может все же дождаться решения комиссии, а не поливать тут дерьмом почем зря
секас | 2013-10-08 07:17:11
Тем более, в свете всех этих инцидентов, вот будет совершенно гоночная, без злого умысла ситуация, сорвет колесо, зацепит в обычной борьбе ещё Лоренцо и тот грохнется. Ну бывает, такой спорт, и "ничего никто не сказал бы, если ..." а какой привкус будет у его титула тогда? Зачем вообще ему это нужно, весь этот негатив аккумулировать?
buy | 2013-10-08 03:17:25
"Ничего" от трагедии отделяет не много. Вот Симончелли наклони байк на несколько градусов меньше или страндартно отпусти его и никто бы ничего не заметил (ну, опять грохнулся Марко, обычное дело...). Имхо Маркес должен научиться понимать, что риск должен быть оправдан, хорошо когда хорошо заканчивается, а вот когда закончится не хорошо, то с полки снимут целую подшивку эпизодов. Тем более он может (и мог изначально) взять титул без всего этого.
buy | 2013-10-08 03:00:34
Дейстительно, это ж просто случайность. Понятно, что неприятный момент и понятно, что Педру он практически лишил шансов. Ну незачто наказывать тут. Это даже не столкновение.
Poseidon | 2013-10-07 20:09:41
И без всяких хитростей он бы взял этот титул. Так говорите, будто он нарочно соперникам тросики рвет))
JohnnyBoy | 2013-10-07 17:47:26
Маркес использует свое, как тут сказали, феноменальное чутье байка, но и он не всесилен. А к чему приводит безнаказанность и зазнайство...уже проходили не так давно.
Алексей (Grammy) | 2013-10-07 17:01:20
Да, согласен. Закон мироздания!
graphos | 2013-10-07 16:28:41
graphos , каждому в свое время придет ответка ;)
Алексей (Grammy) | 2013-10-07 16:24:35
За такой короткий период, Маркес уже успел неоднократно засветится в неприятных и опасных ситуциях... Он не уважает никого, ни соперников, ни одногаражников! И это не есть гуд. Нехорошее начало карьеры... Наказание просто необходимо!
graphos | 2013-10-07 16:14:47


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...