English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотоциклист на «Войковской» заставил метро действовать

Мотоциклист-хулиган, который прокатился на своем байке несколько дней назад прямо по станции метро «Войковская» в Москве, заставил администрацию подземки принять срочное решение поставить на станции дополнительные турникеты.

С самим автором «трюка» сейчас разбираются правоохранительные органы, как заявил в эфире программы «Вести-Москва» начальник московского метро Иван Беседин.

Беседин назвал человека, который прокатился по платформе станции на мотоцикле, гражданином «с отклоненной психикой».

«Этот случай, кроме прочего, не красит наши охранные службы. Мы сегодня с правоохранительными органами вместе разбираемся с этим человеком, по нему идет необходимая работа», - отметил Беседин в эфире.

«На этой станции нет турникетной линии на выход, и мы обязательно установим эту турникетную линию, чтобы подобные инциденты больше не происходили», - добавил Иван Беседин.

Инцидент произошел 13 сентября. Фотографии и видео поездки, случившейся в ночь на субботу, 14 сентября, вызвали бурную реакцию в Интернете, но первые сообщения в СМИ, а вслед за ними и неофициальные комментарии полиции, появились только спустя 10 дней.

Мотоциклист проник на станцию через двери на выход, где не было турникетов, съехал по ступенькам на платформу, пересек ее примерно за 12 секунд и выехал в подземный переход. Дежурная по станции и уборщики не успели задержать быстрого байкера, а полицейский в переходе ничего не смог ему предъявить, так как мотоциклист успел слезть с байка и вел его рядом.

Согласно правилам пользования Московским метро, по территории станций и по подуличным переходам запрещается передвигаться на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных транспортных и спортивных средствах, кроме инвалидных колясок. За нарушение этого пункта правил, согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) байкеру по имени Степан грозит штраф в 100 рублей.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Лихачом оказался некий Павел ВОЛКОВ, маркетолог из Мск... Теперь ему вменяют 5 лет. Конечно наказать нужно, но 5 лет - многовато... Ведь действительно никто не пострадал...
tema | 2013-10-03 16:24:23
Чел указал на слабое место в системе безопасности. Достоин благодарности)
Дырчик | 2013-09-27 08:08:15
удивительно, но даже из интервью остается непонятным, НА ХЕРА он это сделал
Avesti | 2013-09-26 16:20:16
У нас, пока гром не грянет, мужик не перекрестится =))))
Алексей (Grammy) | 2013-09-26 12:26:05


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...