English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Бренд Norton представил свои мотоциклы в Австрии

Легендарный мотобренд Norton представил образцы своей продукции в Австрии. Мотоциклы были официально презентованы в рамках мотовыставки Bike-Austria в городе Тульн-ан-дер-Донау.

Возрожденный Norton уже некоторое количество лет выпускает красивые эксклюзивные машины, причем выпускает на исторической родине марки, в Англии. О больших количествах речи не идет, это фактически техника ручной работы, плюс классический дизайн и использование деталей лучших производителей - среди прочего, тормоза Brembo, амортизаторы Ohlins, и др.

На выставке в Австрии "Нортон" впервые демонстрирует полный набор актуальных моделей - Commando, Dominator и V4 RR, позиционируемый как быстрый и легкий гоночный мотоцикл экстракласса.

Продажами Norton в Австрии с недавних пор занимается компания Congenia GmbH. Она уже четверть века на рынке и все это время специализируется на мотоциклах, являясь европейским импортером российских мотоциклов с коляской Ural и дилером марки Royal Enfield. В Norton надеются, что участие австрийцев будет способствовать росту популярности бренда в континентальной Европе.

Выставка в Тульне, где можно полюбоваться на мотоциклы Norton, проходит с 1 по 3 февраля.

Изначально компания Norton была основана еще в 1898 году в Великобритании Джеймсом Лэндсдауном Нортоном (James Landsdowne Norton). Первый мотоцикл был сделан в 1902 году, первый серийный байк – в 1904 году, в 1909 покупателям предлагались уже восемь разных моделей на выбор. Долгие годы мотоциклы этой марки доминировали на знаменитой раллийной трассе британского острова Мэн. В 1916 появился известный до сих пор логотип Norton. В 1924 году на мотоцикле Norton Алек Беннет (Alec Bennett) выиграл гонку ТТ (Tourist Trophy) на острове Мэн, впервые разогнавшись быстрее 100 км/ч. В 1940-1946 годах более ста тысяч машин было произведено для военных нужд. В конце 1960-х и начале 1970-х основным коммерческим успехом пользовались мотоциклы серии Commando (разработка их началась в 1966г.) – возрожденные совсем недавно. Последний мотоцикл NortonCommando тех, давних времен, сошел с британского конвейера в 1976 году. Несмотря на большой успех своих мотоциклов, марка Norton не смогла выжить в условиях британской рецессии и наводнения рынка более дешевыми и не менее качественными японскими моделями. После заката британской мотоциклетной промышленности марка Norton пережила несколько попыток возрождений в разных странах. Нынешняя считается пока самой успешной - в 2008 году британский предприниматель Стюарт Гарнер (Stuart Garner) выкупил права на торговую марку Norton, в 2009 компания создала новый современный мотоцикл, для чего построила новый завод – в Донингтон Парке, неподалеку от знаменитой трассы, где совсем недавно проводились гонки на Гран-при Великобритании. Компания Гарнера Norton Racing Ltd. достаточно быстро разработала новый гоночный байк с роторным двигателем. А еще ранее широкой публике был представлен новый дорожный мотоцикл.

Сейчас в линейке Norton - несколько модификаций мотоцикла Commando (Sport, Cafe Racer и California), Dominator, V4 RR, а также Atlas (в версиях Nomad и Ranger). Разброс европейских цен на мотоциклы Norton - от 13 900 за Atlas Nomad до 45 900 за V4 RR.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...